фильм
3610

Сергей Безруков о бурятском актере: «Дамбаев – большое открытие для республики»

16 декабря прошла презентация новогодней комедии «Млечный путь», снятой на Байкале

Фото из социальных сетей

Народный артист России Сергей Безруков и режиссер Анна Матисон приехали в Иркутск специально - чтобы представить новый фильм «Млечный путь». В столице Приангарья эксклюзивная премьера, она проходит 16 декабря, аж на две недели раньше, чем по всей России. Билеты на премьерный показ, хоть были и не дешевыми, все распроданы. Еще бы, ведь можно увидеть вживую любимого актера и задать ему вопрос, сообщает КП-Иркутск.

Сергей Безруков отметил талант актера Бурятского драматического театра Биликто Дамбаева, который снялся совместно с ним в фильме «Млечный путь». Игру бурятского актера Безруков отметил, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Восток-Телеинформ».

- У него получилась замечательная роль, добрая и светлая. Это не эпизод, а вторая мужская роль второго плана. Ему огромный привет! Надеюсь, что в Бурятии фильм оценят, потому что мы с большой любовью к ней относимся. Дамбаев для республики большое открытие,- отметил Безруков.


Видео опубликовано ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Безруков С.В поклонники (@bezrukov_fsb) Дек 16 2015 в 11:38 PST



Согласилась с ним режиссер фильма Анна Матисон, которая напомнила, что в фильме Биликто Дамбаев играет лучшего друга Андрея (героя Сергея Безрукова).

- Биликто - потрясающий актер, я думаю, что для российского кинематографа он просто открытие, - отметила Матисон. - Хотя это первая большая картина в его жизни, он показал себя как крутой профессионал. В ходе съемок он чисто считывал все интонации, делал все изумительно, для меня было большой радостью с ним работать.

Напомним, как сообщал infpol.ru, одну из центральных ролей в фильме сыграл заслуженный артист Бурятии Биликто Дамбаев. Ему досталась роль друга персонажа Сергея Безрукова. «Млечный путь» - добрая новогодняя комедия. Безруков сыграл Андрея, который после развода с женой Надеждой живет в Москве. Но накануне Нового года ради детей – Мити и Лизы – решает приехать в Иркутск, чтобы вместе с ними и бывшей женой провести праздники. Хоть семья и собралась вместе, но, видимо, в последний раз. Первый день нового года. Казалось бы, все уже решено, но события – смешные, грустные, странные и необъяснимые – будто удерживают Андрея и Надежду от неверного шага. Все они потеряются и найдут друг друга в эту волшебную ночь на острове Ольхон и поймут, что прошлые обиды легко забыть, а в жизни есть нечто куда более важное.

В общероссийский прокат картина «Млечный путь» выйдет 1 января 2016 года.



Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях