Общество
2352

Теперь и в Улан-Удэ международная сеть школ ментальной арифметики

Система интеллектуально-творческого развития Soroban International успешно работает в 8 странах мира. Теперь она завоевывает и Бурятию. В чем же уникальность методики?

По стопам Эйнштейна

Своей гениальностью Эйнштейн был обязан высокоразвитому правому полушарию. За развитие мозга отвечают нейронные связи между полушариями, они образуются в первые годы жизни. Программа Soroban International направлена на укрепление их у детей. 

Ребята в игровой форме осваивают устный счет на абакусе. Упражнения стимулируют работу мозга, укрепляют нейронные связи. Ребенок в уме учится быстро переводить числа в образы и наоборот.

Другая важная часть программы – упражнения на сертифицированных тренажерах «Викиум». Это интересные онлайн-игры, которые учат ребят находить нестандартные решения.

Быстрее калькулятора и не только

Система Soroban International уже доказала свою эффективность. Главный показатель – это общее развитие ребенка и его успехи. Ментальная арифметика помогает повысить успеваемость по всем предметам, развивает логическое и пространственное мышление.

У ребенка развивается фотографическая память, ему легче изучать иностранные языки. Не говоря уже о том, что считать в уме он будет быстрее калькулятора. По окончании обучения «выпускник» получает международный сертификат и навыки решения любых задач.

Пусть меня научат!

Сеть центров интеллектуально-творческого развития Soroban International работает при различных образовательных центрах во всех районах города Улан-Удэ. Занятия для дошколят и школьников проводят квалифицированные и опытные педагоги, прошедшие обучение.  

Ученики центра успешно выступают на крупных городских и международных соревнованиях. Например, в международном чемпионате, в котором принимало участие 800 ребят из 17 стран, они заняли призовые места. 

«Нацелены и на районы»

Лучшее надо развивать, поэтому сеть центров Soroban International приглашает к сотрудничеству партнеров из районов Бурятии.

– Подать заявку можно индивидуально или от детского центра, главное условие – педагогическое образование. Обучение платное, проходит в Улан-Удэ в живом формате с посещениями занятий разных возрастных групп и участием во всех  соревнованиях. Предоставляются методические материалы, а также онлайн-поддержка и консультации до полного освоения курса. По окончании выдается сертификат. За три года мы полностью даем всю программу, – рассказывает директор сети Надежда Гончаренко.

Лучшей инвестиции в будущее своего чада не найти. Запишитесь на бесплатное пробное занятие по телефонам: 664-523, 680-056. По вопросу сотрудничества обращаться отдельно: 607-306, 664-523.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях