Общество
1819

Бурятия интересна нашим соотечественникам на Украине

Видеоконференция с жителями Украины состоялась в Управлении федеральной миграционной службы Бурятии

Как сообщает пресс-служба управления, представителями уполномоченного органа, муниципальных органов власти была детально рассмотрена программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников из-за рубежа.

Напомним, что принять соотечественников готовы шесть сельских районов: Баунтовский, Джидинский, Еравнинский, Селенгинский, Муйский, Тункинский районы. Предполагается, что в эти районы приедут более 1000 человек, из них 600 человек трудоспособного возраста.

Программой предусмотрены вакансии для соотечественников в сфере здравоохранения и образования, в промышленности и сельского хозяйства, которые постоянно обновляются. Также переселенцы могут воспользоваться государственной поддержкой при организации собственного дела при содействии службы занятости населения, а в дальнейшем в рамках государственной поддержки малого бизнеса.

Программа вызвала немалый интерес у украинских соотечественников. В частности, их интересовали меры жилищного обустройства, вакантные рабочие места и размер оплаты труда, пенсионные выплаты и социальные льготы, возможности устройства детей в дошкольные учреждения.

Руководитель временной группы представительства ФМС России в Симферополь Иван Бузин поблагодарил руководство Бурятии за предоставленную возможность получить ответы на все интересующие их вопросы и отметил, что «благодаря телемосту, Бурятия получит определенный потенциал соотечественников из Украины».

Фото:  www.kpho.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях