СМИ узнали, чем займётся Вячеслав Наговицын

Экс-глава Бурятии может уйти в Совет Федерации
СМИ узнали, чем займётся Вячеслав Наговицын

Фото: russianstock.ru

Напомним, начало 2017 года ознаменовалось чередой отставок: за две недели свои посты оставили пять руководителей российских регионов. До этого федеральные СМИ включили их в число потенциальных кандидатов «на вылет».

Сначала прогнозы сбылись в Пермском крае: заявление «по собственному» написал губернатор Виктор Басаргин. Экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын отправился следом. В тот же день стало известно имя его преемника.  Через неделю о досрочном сложении полномочий заявил Сергей Митин, с 2007 года руководивший Новгородской областью. Он, как и Наговицын, решил не выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах. Президент страны Владимир Путин тут же принял его отставку. Следующим из «чёрного списка» стал рязанский губернатор Олег Ковалёв. О своём уходе он объявил на заседании правительства. А 15 февраля с креслом главы Карелии попрощался Александр Худилайнен. Он заявил, что сделал это добровольно.

Позднее, на встрече с бывшими губернаторами президент страны Владимир Путин пообещал найти им применение. Он выразил уверенность, что отставники смогут «приложить свои силы и на других участках работы». Смену власти в регионах Путин назвал «совершенно естественным, само собой разумеющимся процессом», напоминает «Коммерсант».  

Из пяти руководителей регионов, ушедших в отставку, на значимый пост был трудоустроен только Виктор Басаргин. Он возглавил Ространснадзор. Александр Худилайнен несколько дней назад вошёл в совет директоров АО «Усть-Луга Ойл». А вот трое их бывших коллег – Олег Ковалёв, Сергей Митин и  Вячеслав Наговицын, по данным издания, могут отправиться в Совет Федерации. Источник, близкий к руководству Бурятии, подтвердил «Ъ», что Наговицын рассматривается как кандидат в сенаторы от врио главы региона. Однако его выдвижение в штабе Алексея Цыденова официально не комментируют.

О том, что Вячеслав Наговицын, возможно, будет представлять интересы Бурятии в Совфеде, infpol.ru сообщал ещё две недели назад. Правда, произойдёт это только в том случае, если республику возглавит Цыденов. Бывший руководитель республики, кстати, уже высказывал своё мнение по этому поводу.

- Я разбираюсь не только в кадровых вопросах, но в социальном развитии, знаю, где нужно в первую очередь построить больницу или садик. Ни один человек не может претендовать на должность сенатора. Один сенатор избирается от законодательной, другой – от исполнительной власти. И только эти органы  вправе принимать решение. Если предложат, то не откажусь, я с удовольствие представлял бы Бурятию в Совете Федерации, – заявил он журналистам.

На минувшей неделе Наговицын дал большое интервью телеканалу АТВ. Он дал понять, что хочет по-прежнему помогать Бурятии, где проработал целых десять лет.

- Если от Алексея Самбуевича (Алексей Цыденов – прим. авт.) поступит такое предложение, я даже не задумываясь приму участие в дальнейшем развитии республики, – сообщил Наговицын. – Когда я уходил, то говорил, что всё-таки связываю дальнейшую работу с Бурятией. Хотелось бы быть полезным, использовать свой потенциал для её развития. И неважно, какая должность. 

Вячеслав Наговицын видит себя именно в политике.

- Думаю, что начинать сегодня какой-то бизнес уже поздновато, – отметил он, отвечая на вопрос ведущего Александра Иванчикова. – Что касается административной работы – у меня достаточно опыта. Я всегда был в исполнительной власти и накопил огромный потенциал для политической деятельности. Конечно, хотелось бы заняться в большей степени политикой, решать на уровне федерации проблемы, связанные с формированием законодательной базы и каких-то нормативных актов, которые позволяли бы республике развиваться более динамично.

Напомним, согласно новым правилам проведения губернаторских выборов, претендент на пост главы региона должен назвать трёх своих представителей в верхней палате российского парламента – Совете Федерации и в случае победы назначить одного из них на эту должность.

Как уходил Вячеслав Наговицын

Напомним, экс-глава республики объявил о своей отставке 7 февраля. На прощальной пресс-конференции он подвёл итоги десятилетней работы и поблагодарил представителей СМИ за сотрудничество. В разговоре с журналистами Вячеслав Наговицын отметил, что на пенсию не собирается и хочет дальше, полагаясь на свой многолетний опыт, служить на благо республики.

Это событие всколыхнуло не только республиканские, но и федеральные издания. Для тех, кто проработал с Наговицыным бок о бок не один год, его решение об уходе стало полной неожиданностью. Многие коллеги и подчинённые бывшего руководителя региона затруднились или же отказались прокомментировать ситуацию. По поводу отставки Вячеслава Наговицына выдвигались разные версии. Некоторые эксперты предположили, что он поплатился креслом  главы за то, что не смог консолидировать местные элиты.

В июне  в эфире передачи «Собчак» на телеканале «Дождь» глава ЦИК Элла Памфилова намекнула, что экс-губернаторов могло подвести использование админресурса на выборах в Госдуму. Их анализ Памфилова представила президенту в декабре. На вопрос о том, «последовали ли выводы», глава ЦИК ответила утвердительно.

- Когда в регионах произошла смена руководителей, там в том числе были претензии по выборам, – заявила Элла Памфилова.

Кого именно из уволенных губернаторов она имеет в виду, председатель Центризбиркома не уточнила, но при этом выразила надежду на то, что меры будут приняты и «по ряду других регионов».

«Экс-глава республики Бурятия»

В середине февраля  Вячеслав Наговицын вместе с супругой вылетел в Москву. Как сообщал тогда сайт tUday.ru со ссылкой на собственные источники, в российской столице должны были состояться переговоры по поводу дальнейшей трудовой деятельности экс-главы республики.

В начале марта он отметил свой 61-й день рождения в Мухоршибирском районе. Бывший руководитель региона приехал в райцентр с семьёй, чтобы принять участие в открытии XIV республиканских зимних сельских спортивных игр и Дворца культуры. Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Восток-Телеинформ» о новой работе, Вячеслав Наговицын заявил: «Скоро всё станет известно».

- У меня много дел сейчас в Улан-Удэ. А по поводу новой должности определились, скоро всё узнаете, совсем скоро, – цитировало его издание.  

Экс-глава подчеркнул, что эта работа связана с Бурятией, однако трудиться он будет в другом регионе.

В мае газета  «Собеседник» решила узнать, чем занимаются сегодня экс-губернаторы. Как выяснилось, Вячеслав Наговицын ещё не решил вопрос со своим трудоустройством. Несмотря на то, что его прочили в «политические тренеры» врио главы республики Алексея Цыденова, опорой для своего преемника он так и не стал.

- Я работаю один, – сообщил Цыденов представителям СМИ на встрече в конце марта.

А вскоре в статусе на страничке Вячеслава Наговицына «ВКонтакте» перед словом «глава» появилась приставка «экс». Отметим, после своей отставки в феврале бывший руководитель Бурятии  надолго исчез из соцсетей, хотя во время работы в правительстве практически ежедневно делился свежими новостями и фотографиями с друзьями и подписчиками. В течение нескольких месяцев статус «Глава республики Бурятия» в его профиле оставался неизменным, и у многих жителей региона это вызывало, мягко говоря, недоумение.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии73

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
14.07.2017 10:29
1
смотритека, он еще "не использовал свой потенциал"((((а домики за 100 миллионов и мебель за 3 ляма = это была тренировка, репетиция?не нужны нам такие наговицыны, наелись уже за 10 лет его сказок. Люди, видите что творят врио? как врали сказки так и продолжат, а народ опять в нищете и кабале банков...НЕ ДОПУСТИМ!!!! ВМ
Аноним
14.07.2017 10:31
завтра в 14 часов собираемся на площ.Революции против коррупционеров и чиновников-дармоедов!...ВМ
Аноним
14.07.2017 11:23
ВМ опять митинг на этот раз проплата какая будет за 400 руб не пойдём давай поболее.
Аноним
14.07.2017 11:31
Обслуга Цыденова всем втирает, что митинги опасны и люди проплачены. Сам то сколько получаешь за отмаз врио?
Аноним
14.07.2017 12:06
В народе давно замечено, что в худые смутные времена, как сорняки, размножаются плохие люди. Сегодня их, как видим, немало. Чего стоит одна «партия воров и жуликов».
Но даже среди этой массы «мутных» людей у нас в Бурятии выделяется скандально известный «правозащитник» Бато Багдаев. Несостоявшийся депутат Народного Хурала, сменивший несколько политических партий. Был он исключен и из рядов КПРФ в 2014 году.
Поразительно то, что он, будучи изгнанным из коммунистов, сразу же начал кричать везде о том, как он сильно «ненавидит коммунизм». Но, несмотря на это, продолжал писать апелляции в Центральный комитет КПРФ, требуя восстановить его в рядах, приходил на пленумы и собрания райкомов КПРФ и устраивал скандалы.
Точно такие же, какие он хотел устроить 11 июля на митинге «ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ».
Думаю, если бы не полиция, он мог быть истерзан негодующей толпой митингующих.
Аноним
14.07.2017 12:07
Понятно, что заслуживший прозвище «клоун», господин Багдаев действует по указке команды врио Цыденова. Провокации и шизоидальный стиль его поведения легко читаемы.
Печально, что новоиспеченный временщик решил прибегнуть к услугам такого презираемого персонажа. Несомненно, в день выборов врио Цыденову напомнят об этом голосованием против него.
Мне, например, стыдно не за неадекватного Багдаева, а стыдно за врио Цыденова, который использует больного человека.
Неужели по указке «единороссов» этот визжащий тип продолжит свою грязную провокационную работу, сталкивая, в том числе, представителей разных наций друг с другом? Деля бурят на «восточных» и «западных», сея между ними раздор?
Кто ответит за эту марионетку – за последствия его действии? Ответ, наверное, знают на площади Советов?
Валерий ИВАНОВ.
Аноним
14.07.2017 12:41
т.е когда он еще в 2014 хаил кпрф, вас это не смущало и тогда он просто был клоуном, все эти годы его выходки вы тоже никому не приписывали, и именно сейчас вы решили, что во всем этом виноват конечно же глава) ха, а раньше кого винили? не раздувайте и не придумывайте
Аноним
14.07.2017 12:39
да Бато как Жириновский у нас) на его поведение никто не обращает внимание и уже давно не воспринимают его)
Аноним
14.07.2017 12:32
у меня дочери в университете на кафедре платили и это не секрет не для кого
Аноним
14.07.2017 12:38
За что платили вашей дочери?
Аноним
14.07.2017 12:57
за сэкас?
Аноним
14.07.2017 13:09
уровень коммунистических ответов как всегда "на высоте"! молодцы, ребята!
Аноним
14.07.2017 13:07
Как всегда за расклейку листовок, за присутствие на митинге
Аноним
14.07.2017 13:28
Тролли Цыденова приступили к работе. Они тупо цепляются к каждому посту.
Аноним
14.07.2017 13:32
ахахахах тут грязь только коммунистическая)
Аноним
14.07.2017 13:46
Только пещерные тролли Цыденова считают всех здесь постящих красными?
Аноним
14.07.2017 13:52
Мадам, ректор Сактоев послал на агитацию студентов. Девушка была сбита на смерть переходя дорогу в направлении нужного дома. А ваша дочь заработала бабки, не отказалась. Так что от партии ЕДРО больше несчастий.
Аноним
14.07.2017 17:00
люди, вы ко всему ЕДРО вяжете? они то тут при чем? если митинг был не об этом
Аноним
14.07.2017 18:35
едро это враги народа. вообще оборзели.
Аноним
14.07.2017 12:32
+++
Аноним
14.07.2017 12:31
а кредиты людей то как с политикой связали? за это отвечает каждый сам. наверняка мы не знаем почему Нага назначили, поэтому пока нет точности, то и нечего эту тему мусолить
Аноним
14.07.2017 10:30
Хоть до выборов забудьте про него.
Аноним
14.07.2017 11:49
Завтра на митинге надо поставить вопрос "О недопущении Наговицына в Совет Федераций". Есть ли такой пункт в повестке? И как обезопасить людей от Багдаева? Может Цыденов запретит ему этот цирк?
Аноним
14.07.2017 12:41
Так Мантатова может провести на АРИГУСе серию передач против Нага.
И спокойно оставит мандат сенатора себе.
Anonimno
14.07.2017 22:16
Ни первый, ни вторая - не панацея для Бурятии. Не то пальто.
Аноним
14.07.2017 10:31
То-то он на АТВ распинался. Гоните его в шею. Пусть мебель вернет
Аноним
14.07.2017 10:47
"Я знаю где НУЖНО в первую очередь построить больницу или садик", говорит Наговицын. Поэтому детсады практически НЕ строились, очередь в них
составляет больше 7 тысяч детей. Построили частные сады и один сад в отдаленном 148 квартале по мутной и откатной схеме. Люди вынуждены ездить туда на 2 маршрутах с пересадками. Наг ХЕРОВО выполнил Майские указы Путина. Раскидали детей в группы временного пребывания, на летние площадки, которые работают 2 ЛЕТНИХ месяца. А Цыденов ОБЕЩАЛ ему пост сенаторы. Так что изменилось с приходом врио? Цыденов сделает сенатором, а нам одни обещания о развитии Бурятии. Они оба Обещалкины.
Аноним
14.07.2017 10:56
У жены Наговицына сказочно выросла пенсия благодаря Ханхалаеву. Поэтому ей дали кресло сенатора на полгода? А у жены Цыденова за 3 месяца выросли доходы с 23 тыщ до 4 млн. с лишним. За 2016 год она получила всего 23 тыщи. А за 100 дней 2017 года больше 4 млн. Лексус и квартиры не были проданы.
Поэтому Бурятия для них бездонная кормушка?
Аноним
14.07.2017 10:57
Поправка. Поэтому дочери Ханхалаева дали кресло сенатора?
Аноним
14.07.2017 11:26
ничего не докажешь- мы не в Южной Корее живем. Живите как жили. а детей отправляйте отсюда подальше, здесь им ловить нечего. Даже образование путное не получат.
Аноним
14.07.2017 11:29
Зато будет цыденовская Швейцария. Ты почему гонишь отсюда будущие кадры?
Или при ВРИО будут работать одни китайцы?
Аноним
14.07.2017 11:47
в Бурятии такого понятия как производительность труда-нет. А китайцы работают.
Аноним
14.07.2017 11:52
Ты откуда строчишь глупые посты? С Москвы или Зажопинска?
Китайцы работают только на себя и на свою страну. Здесь им нужны ресурсы, земля, лес, металлы и вода. А ты троль собрался им все отдать, как твой хозяин.
Аноним
14.07.2017 13:22
ну не чешите) завистливые люди , вначале информацию достоверную хоть доставайте) состояние Цыденова и всей семьи в 2 раза меньше, чем у Мархаева, а про недвижимость и автомобили и вовсе молчу) Цыденов продал свою квартиру, машину и поэтому его состояние увеличилось,а вот откуда миллионы у Мархаева, при чем без какой-либо продажи никто не спрашивает) и что он как раз пенсию вип получает, тоже не интересует. всему этому есть подтверждения
Аноним
14.07.2017 18:38
цыденов - нищий чиновник. он на зарплату жены живет. вон у нее в 180 раз доходы выросли, когда цыденов стал врио. теперь она может без проблем содержать своего мужа)))
Аноним
14.07.2017 13:18
да не обещал ему никто этот пост, еще наверняка вообще ничего не точно, поэтому народ, ждем
Аноним
14.07.2017 13:27
Пошли отмазки от трольных болонок Цыденова. Только народный ПРОТЕСТ заставит врио не давать пост сенатора Наговицыну. С Кремля еще весной просили Цыденова помочь Наговицыну стать сенатором. А болонки врут, что врио не обещал пост.
Аноним
14.07.2017 14:20
Что делает Цыденов, чтобы помочь молодым семьям с детьми. Скоро состоятся суды против Комитета дошкольного образования. Приедет Путин, а мест в сады нет.
Аноним
14.07.2017 21:05
-1
судя по тому, что цыденов решил своих детей отправить не в обычную школу, а в 59, то понимаем что интереса исправлять ситуацию с образованием в Бурятии у цыденова нет и не предвидится.... так что учителя, если думаете что цыденов что то изменит в Вашей жизни к лучшему - то я бы отказался от этой мысли, так как его детки не будут видеть реальной ситуации с образование в школах....
Аноним
15.07.2017 02:42
что особенного в этой школе? так себе, олимпиадников мало, результаты ЕГЭ слабые
Аноним
14.07.2017 10:56
Да ваще пофиг его дальнейшая судьба. Ип не травите душу, если писать нечего, лучше бы как обычно: собутыльник убил собутвльника.как раз ваш формат.без обид...
Аноним
14.07.2017 10:59
Цыденов дает Наговицыну сенаторство. Так нужно проводить митинг.
Аноним
14.07.2017 18:39
все на митинг!
Аноним
14.07.2017 11:12
Какая хорошая новость. Маладес! То что есть требование-член СФ должен избраться в худлар - побоку. Да все можно в нашем государстве. Знание государственного языка - побоку. Один дед Потапов знал. А этот 10 лет делал вид что изучает. Поэтому КС Бурятии и убрали наверное.
Аноним
14.07.2017 13:27
ну дак смена власти только недавно, подождите, скоро и язык наш снова все знать будут.
Аноним
14.07.2017 13:08
Играющий тренер - подпорка для врио. Цыденов слабак беспомощный.
Аноним
14.07.2017 13:33
когда больше нечего сказать...
Аноним
14.07.2017 13:36
Разве сильный управленец допустит, чтобы на него работали непорядочные люди вроде Багдаева? Который добавил только минусов в имидж Цыденова. Он вел себя на митинге как городской сумасшедший, как невменяемый человек.
А такие просчеты аукнутся потом. Цыденов сам связал себя с Бато. Их уже воспринимают вместе.
Аноним
14.07.2017 13:54
Отличная новость. Голосу за Цыденова, Наговицына в сенаторы. Хорошие люди профессионалы нужны Бурятии. Ура!!!
Аноним
14.07.2017 15:19
1
наговицин оказывается знает что нужно сделать для Бурятии. Наглый бессовестный циник!
Аноним
14.07.2017 18:41
наговицын за свои "заслуги" должен получить "благодарность" от народа. путевка на север на 10 лет
Аноним
14.07.2017 13:58
Связка Цыденов-Багдаев.
Аноним
14.07.2017 14:24
Этот дуэт войдет в историю нового периода Бурятии. Как объяснить студентам этот позорный демарш против демократии, свободных выборов и совести?
Аноним
14.07.2017 13:57
1
На фото у Наговицина выражение лица настоящего злодея.
Аноним
14.07.2017 16:53
А он и есть злодей, теперь с учеником этот играющий тренер будут разрушать республику.
Аноним
14.07.2017 14:08
1
позор
Аноним
14.07.2017 14:09
1
такой сенатор нам не нужен
Аноним
14.07.2017 16:59
Так уже есть тандем Цыденов--Наговицын
Аноним
14.07.2017 14:41
Зачем он нужен нам,этот Наговицын ? Пусть валит в свой Томск на покой.
Аноним
14.07.2017 15:18
О том, что Вячеслав Наговицын, возможно, будет представлять интересы Бурятии в Совфеде, infpol.ru сообщал ещё две недели назад. Правда, произойдёт это только в том случае, если республику возглавит Цыденов. Бывший руководитель республики, кстати, уже высказывал своё мнение по этому поводу. - вот после этих слов можно смело утверждать что те, кто намеревается голосовать за цыденова сами себе враги, поэтому если негодицын окажеться в совфеде, можно смело ставить крест на будущем Бурятии, где и врио и его "дойный скот" заслуживают друг друга...... думайте, очень хорошо думайте, при выборе цыденова, авгиевы конюшни придется очищать Вашим детям.... у мне очень верить что Буряты заботятся о своих потомках....
Аноним
14.07.2017 15:22
Если выберете Цыденова, то будет конец Бурятии. Наг никуда не ушел только фамилия стала Цыденов.
Аноним
14.07.2017 18:33
совершенно верно!
Аноним
14.07.2017 16:13
Да еще посмотрим вот в районах в основном за мархая а в улановке за цыдена
Аноним
14.07.2017 17:28
а мне кажется наоборот
Аноним
14.07.2017 17:48
Уж лучше Вячеслав Владимирович, чем Цыденов, как меньшее из двух зол. Одно зло прогнали, а другое поставили. Уже говорил и ещё раз напомню, что прогнозирую много нытья до конца срока Цыденова и также требования его отставки. Вот попомните мои слова.
Аноним
14.07.2017 17:54
Что опять за игры разума у г-на Цыденова? Вроде раньше сторонился Наговицына?Ведь знает о подмоченной репутации бывшего главы. Этим шагом он совершенно дискредитирует себя
Аноним
14.07.2017 18:13
1
Все знают о таких нелучших качествах Наговицына, как склонность к махинациям и редкостная безответственность, котторая проявилась при пожарах и случае с банкротством Байкалбанка.Тогда он при первых сбоях работы банка заверяял, что берет под свою ответственность работу этого учреждения а у него под носом разворовали последнее. Авторитет Цыденова в моих глазах упал ниже не бывает
Аноним
14.07.2017 23:47
Кажись кина не будет, а я стал верить, что перемены!!!
Шляпа короче опять, те же пассажиры!!!

Ставлю крест на Республике.
Аноним
15.07.2017 00:27
Кто инициатор? цыденов или кремлевские кукловоды? Они заигрались так, что сами себя перехитрили. Идиотизм
Аноним
15.07.2017 09:13
А так без Багдаева будет скушно очень. Такой он один. Пусть учавствует везде.
Аноним
15.07.2017 14:51
Зачем какого-то Наговицына в Сенаторы от Бурятии? Кроме него кандидатур типа во всей республике не нашли?
Аноним
15.07.2017 18:46
Уважаемый Вячеслав Наговицын!! Вам хоть капельку бывает стыдно? Вы как фигурант дела о томской коррупции один избежали наказания благодаря своим родственным связям с женой Медведева ... Томичи плюнули бы вам в лицо.. они так и говорят...теперь и здесь, в Бурятии есть такие желающие. Зачем везде за собой оставлять плохую память?
Аноним
17.07.2017 09:54
Многие в комментариях пишут что на республике можно смело ставить крест.Вот именно: обьеденят республику с Иркутской областью и настанет. Наг не ушел,он все еще кормится...Кто ж будет отказываться от кормушки ? Какой бессовестный человек

Читайте также

Последние новости

12 декабря 2017 22:03 46
В ГУ МЧС Приангарья заявили о необходимости ввести в регионе особый противопожарный режим
В четыре раза увеличилась гибель людей
12 декабря 2017 21:07 336 11
Бичурский батутный центр: В Бурятии дети развлекаются, прыгая на старых кроватях
В одном из районов республики появился необычный аттракцион
12 декабря 2017 21:02 143 1
Пятеро человек погибли в пожаре в Иркутской области
Пламя заметили проснувшиеся соседи, они же вызвали пожарных
12 декабря 2017 20:05 321 3
Лучшей машиной Японии впервые за три года стал «европеец»
Победителя конкурса выбирало жюри из 60 человек
12 декабря 2017 19:44 302 40
Дворовые игры из прошлого: классики, вышибалы и казаки-разбойники
Мэдэгма Доржиева вспоминает, как стала чемпионкой двора, а Юрий Ботоев - о том, как придумал «Хоккобаск»
12 декабря 2017 19:38 154 7
Российским спортсменам разрешили участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом
5 декабря МОК отстранил сборную России от участия в Играх-2018 года
12 декабря 2017 18:56 542 3
Задержана банда разорявших банки топ-менеджеров
В СИЗО оказался бывший президент обанкротившегося банка «Динамичные системы»
12 декабря 2017 18:37 691 33
Из истории шэнэхэнских бурят: от разгрома лагеря конокрадов до побоищ с палками
Видео бурятско-солонского конфликта заставило вспомнить об истории Шэнэхэна
12 декабря 2017 17:55 204
В Бурятии работодатели задолжали своим сотрудникам почти 189 млн рублей
По словам замминистра, в отношении некоторых предприятий введена процедура конкурсного производства
12 декабря 2017 17:51 546 9
Матвиенко: «Никаких революций и катаклизмов не произошло»
Глава Совфеда рассказала, как изменилась жизнь в Бурятии и других регионах после смены власти
12 декабря 2017 17:40 234 6
Бурятия не вошла в список лучших регионов
А попавшие в рейтинг субъекты, получат дотации
12 декабря 2017 17:23 455 4
"Победа" будет летать в Улан-Удэ в 2018 году
Авиакомпания начала осуществлять авиарейсы из Москвы в Улан-Удэ и обратно с конца сентября
12 декабря 2017 17:22 32
Sberbank CIB предоставил финансирование FORT Group на приобретение портфеля торговой недвижимости австрийского фонда Immofinanz в России
12 декабря 2017 17:21 30
Сбербанк адаптировал официальный сайт для незрячих людей
12 декабря 2017 17:16 226 2
Фермерам Бурятии упростили процесс получения господдержки
В Постановление Правительства РБ о порядке выделения субсидий из республиканского бюджета на поддержку АПК внесены поправки, сообщила замминистра сельского хозяйства и продовольствия Юлия Дагданова
12 декабря 2017 17:14 545 6
Миллион – на жилье. Именно на такую сумму получили сертификат на жилье две молодые семьи из Улан-Удэ
Замечательный подарок из рук руководителя Администрации г. Улан-Удэ Александра Аюшева получили две молодые семьи к Новому году
12 декабря 2017 17:06 637 7
В МЧС Бурятии назвали причину пожара в торговых павильонах
Основной версией возникновения пожара на данный момент является короткое замыкание проводки
12 декабря 2017 17:05 996 16
Комиссия ВТЭК: «Наши врачи питались за свой счет!»
В Бурятии скандал вокруг «стола для врачей» получил продолжение
12 декабря 2017 17:00 263 1
В России готовились теракты на Новый год и в период перед выборами президента
ФСБ пресекла деятельность группы террористов