Происшествия
6649

Полицейский сбил женщину на пешеходном переходе

После совершения наезда он уехал с места ДТП. Через три дня руководство МВД Бурятии оперативно сообщило о его увольнении из органов. Виновник наезда на 63-летнюю улан-удэнку - участковый полиции

Сейчас МВД Бурятии проводит служебную проверку. Материалы по факту ДТП переданы в Следственное управление СКР.

Происшествие зафиксировала камера видеорегистратора автомобиля, двигавшегося во встречном направлении. ДТП с участием полицейского произошло 27 августа в первом часу дня в районе остановки «5-й километр» около ДНТ «Сибиряк». Наезд совершен на нерегулируемом пешеходном переходе, когда 63-летняя женщина уже находилась на середине проезжей части на «зебре». На записи видеорегистратора отчетливо видно, как полицейская машина «ВАЗ-212140» сбивает пожилую женщину. Двигавшийся по крайней правой полосе автомобиль ее пропустил. Машина полицейского ехала по левой, и водитель, сотрудник полиции, не затормозил перед переходом.

На кадрах видеосъемки видно, что полицейский вышел из машины и подошел к пострадавшей. Однако, заметив видеорегистратор в соседней машине, быстро вернулся в свой автомобиль и уехал с места ДТП. Очевидцы случившегося не смогли сдержать своего возмущения. Они и помогли женщине и вызвали «скорую помощь».

 - В результате ДТП пешеход получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левой лучевой кости без смещения и была доставлена в БСМП, - сообщили в Управлении ГИБДД при МВД по Бурятии.

Испугался и скрылся

ДТП зарегистрировано в ГИБДД. Правда, в сводке не указано, что в наезде на пешехода участвовал сотрудник полиции. На место происшествия выезжали представители МВД Бурятии. А виновник наезда вернулся на место ДТП только после того, как ему приказало начальство. Пострадавшую женщину уже увезла к тому времени «скорая помощь». Полицейский в свое оправдание сказал, что проявил за рулем невнимательность. А потом испугался и по этой причине уехал с места ДТП, сообщили в МВД Бурятии.

Фото: www.ads2blog.com

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях