медицина
7390

Ямпил Багша: Опыт требует продолжения…

В Улан-Удэ презентовали линейку БАД на основе уникальных рецептов тибетской медицины

Автор разработки – Ямпил Аевам, более известный как Ямпил багша, доктор буддийской философии и тибетской  медицины. Производство биодобавок от известного целителя организованно на базе Института общей и экспериментальной биологии СО РАН. Полезная новинка уже прошла регистрацию, и скоро появится на прилавках аптек.

- Здравствуйте Ямпил багша!  Скажите, в чем секрет эффективности ваших препаратов?  

- Эффективность любого препарата тибетской медицины зависит от состава и качества компонентов. Например, травы для тибетских сборов собирают в определенные дни и в определенное время, даже место сбора имеет значение, корни собирают осенью, цветы в июне, некоторые растения обладают целебным эффектом только весной.

Еще важнее правильно подготовить сырье. Препараты мы изготавливаем сами, сырье в основном закупаем в Индии и Тибете. Очень важно соблюдать пропорции при изготовлении сборов. Большое значение здесь имеет и так называемый почерк мастера. Рецепты и способы изготовления описаны в трактатах, их разрабатывали реализованные учителя, йогины, опираясь на свой уникальный опыт и тонкое видение. А вот подход к изготовлению препаратов у каждого мастера свой. Подход трудно описать, и научить этому почти невозможно, поскольку он идет из сердца. 

-Что вас побудило выпустить свою линейку БАД?

-Любой опыт требует продолжения, и мы тоже не стоим на месте. Наши биодобавки не являются лекарством, они представляют собой комплексы  полезных компонентов по уникальным рецептам из тибетских трактатов. Разработали мы их с целью профилактики различных состояний организма, например, таких как хроническая усталость, или алкоголизм. Наши биодобавки могут помочь людям повысить свой жизненный тонус, или укрепить мужское и женское здоровье. БАД можно приобрести, например, в аптеке без рецепта врача. Продукция уже прошла все необходимые испытания, к ней прилагаются подробные аннотации.

-Как правильно принимать ваши лекарства, вы объясняете на приемах. А как правильно принимать БАД от Ямпила багши?

-Все наше мироздание, согласно буддийской философии, состоит из пяти первоэлементов, таких как пространство, ветер, огонь, вода и земля. Из этих же элементов состоит и человеческий организм. Потому определенные биоритмы нашего тела бьются в унисон с биоритмами вселенной. Мы, как часть этого мира, находимся в зависимости от внешних воздействий, таких как солнце, воздух, земля, вода, огонь. Мы просто не сможем без этих элементов жить. Болезни в нашем теле возникает тогда, когда нарушается гармония первоэлементов нашего тела. Лекарственные препараты тибетской медицины устраняют возникший дискомфорт путем гармонизации, или компенсации недостатка одного из элементов. По такому же принципу могут работать и наши биодобавки.

К тому же меня часто приглашают в другие города, но, как правило, у меня не бывает возможностей куда-то выезжать. Наличие БАД, отчасти, может помочь решить эту проблему.У нас налажена обратная связь с другими городами, многих людей я консультирую по телефону или отвечаю на их вопросы в социальных сетях. Если человек, в Новосибирске или в Барнауле не испытывает серьезных проблем со здоровьем, но что-то его беспокоит, например,одолевает сезонная усталость, ему необязательно выезжать в Улан-Удэ. Он может получить консультацию по телефону и начать принимать БАД. Лекарства тибетской медицины абсолютно безопасны по своему составу, а наши биодобавки, как я уже говорил, по составу аналогичны целебным сборам тибетской медицины. 

- А как быть, если человеку, что приобрел БАД от Ямпила багши, вдруг показалось, что они ему не помогли? 

- Повторюсь, наши БАД – это не лекарственные средства, а комплексы   полезных компонентов по уникальным тибетским рецептам. Эти  компоненты обладают определенными свойствами.  Например, есть тибетские сборы с холодным свойством, их обычно принимают в обед и перед сном, это время, когда наиболее активна желчь в организме, природа огня.Составы из компонентов с теплым свойством принимают рано утром и вечером. Утро – это время слизи, когда в организме преобладает холод, а вечернее время  - это время ветра. Ветер, как и слизь, имеет природу холода. Есть, так же, средства, которые обладают нейтральным свойством. Лекарства назначают по результатам диагностики. БАД же можно принимать как профилактическое средство, либо после консультации в Тибетском центре Будды медицины.  

Не так давно ко мне обратилась одна пожилая женщина, у нее диабет второго типа. Она пропила биодобавку «Ару» на основе компонентов с нейтральными свойствами, и пришла к выводу, что после приема БАД ей не стало лучше. Сахарный диабет бывает трех видов, на фоне слизи, на фоне желчи и на фоне ветра. Потому в случае с диабетом, во-первых, однозначно нужна диагностика, во-вторых, четкая стратегия лечения. Прием БАД будет полезен  либо на начальной стадии болезни, а еще лучше в комплексе, чтобы эффект от лечения был более ощутимым.  

Тибетский центр «Будда медицины»

Жердева, 31а 

тел. 8 (3012) 37-99-36

www.tibet-center.ru

vk.com/tibetcenter

Реклама

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Автор: Вениамин Бату

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях