инициатива
342

Путин поддержал создание современного кампуса в Северобайкальске

Президент России обсудит проект с федеральным правительством

Скриншот с сайта kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о создании современного кампуса на базе техникума в Северобайкальске. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов в своем MAX-канале по итогам визита президента в республику.

Инициативу озвучила руководитель бюро «ДАСРЕДА» Александра Козак. Она рассказала о развитии городов БАМа и необходимости создавать для молодежи условия для получения современного образования, профессионального развития и работы в родных городах.

Одним из перспективных направлений для Северобайкальска является туризм и индустрия гостеприимства. По словам Цыденова, развитие этих отраслей потребует новых специалистов, которые смогут работать в городе и участвовать в его дальнейшем развитии.

Владимир Путин поддержал предложение и сообщил, что обсудит возможность реализации проекта с правительством России.

- Для Северобайкальска это действительно большое решение. Современный кампус позволит готовить востребованных специалистов для креативной экономики, туризма и индустрии гостеприимства.  Самое главное – молодые люди смогут получать современное образование и находить возможности для работы и развития, не уезжая с Северного Байкала. Спасибо нашему президенту за поддержку, работаем, - заключил он.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях