кража
1058

В Бурятии раскрыли кражу более 55 тысяч рублей с потерянной банковской карты

Нашедший карту улан-удэнец потратил деньги на цветы, игрушки, алкоголь и продукты

Фото: нейросеть

В Хоринском районе сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты местного жителя. Общая сумма ущерба составила 55 604 рубля, сообщают в МВД по Бурятии.

Как сообщили в МВД, владелец карты потерял ее во время пребывания в Улан-Удэ. Банковскую карту на одной из трамвайных остановок обнаружил 47-летний ранее судимый житель города.

Вместо того чтобы сообщить о находке, мужчина воспользовался бесконтактной оплатой и совершил ряд покупок в торговых точках. По данным полиции, похищенные деньги он потратил на цветы, мягкие игрушки, алкогольные напитки и продукты питания. После этого карту он оставил у себя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Мужчина признался в содеянном. Банковская карта изъята и будет возвращена законному владельцу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях