Житель Гусиноозерска Дмитрий Баргаев после возвращения из зоны специальной военной операции открыл собственный строительный бизнес и помогает землякам из льготных категорий.
Как сообщили в пресс-службе правительства Бурятии, на СВО мужчина отправился добровольцем в 2022 году. За время службы он прошел путь от пулеметчика до старшины взвода и роты, выполняя задачи на различных направлениях. Был награжден государственными наградами, в том числе медалью «За отвагу» и Георгиевским крестом.
В марте этого года 35-летний ветеран вернулся в родной Гусиноозерск, где его ждали супруга и трое детей. Решив заняться собственным делом, он собрал команду, зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и начал работать в сфере строительства.

По словам Дмитрия Баргаева, участникам специальной военной операции, их семьям, многодетным семьям и другим социально незащищенным категориям граждан предоставляются скидки на услуги.
Развивать бизнес ветерану помогает госфонд «Защитники Отечества». Благодаря поддержке организации он оформил социальный контракт и смог приобрести необходимые для работы инструменты. Кроме того, мужчина получает новую профессию бульдозериста.
- В идеале хочется побольше рабочих мест создать для людей, для товарищей, чтобы была большая строительная компания, - говорит Дмитрий.
В правительстве республики напомнили, что сегодня в Бурятии действует 81 мера поддержки участников спецоперации и членов их семей. Все услуги предоставляются по принципу одного окна. По данным на середину июня, социальные контракты в регионе оформили уже 43 участника СВО и одна супруга ветерана.










