наркотики
795

Улан-уэнец умудрился привезти из Санкт-Петербурга более килограмма гашиша

А еще он у себя дома хранил оружие и патроны

Фото: прокуратура РБ

Октябрьский районный суд Улан-Удэ вынес приговор 55-летнему местному жителю. Как сообщили в прокуратуре Бурятии, мужчина осужден за сбыт наркотических средств, покушение на их сбыт, а также незаконное хранение оружия и боеприпасов. 

С марта по апрель 2025 года фигурант приобрел в Санкт-Петербурге более 1,3 килограмма гашиша. Наркотик он перевез в Улан-Удэ и хранил по месту жительства с целью дальнейшего сбыта. 

В августе того же года на автостоянке одного из торговых центров города мужчина продал своему знакомому часть наркотического средства. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники правоохранительных органов обнаружили в автомобиле, квартире и гараже обвиняемого наркотические средства, а также ружье и патроны, которые он хранил незаконно. 

Суд назначил мужчине наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Кроме того, по решению суда конфискованы денежные средства в размере 808 тысяч рублей, полученные преступным путем, а также мобильный телефон осужденного, использовавшийся при совершении преступлений. 

Приговор вступил в законную силу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях