Алексей Цыденов
732

Алексей Цыденов показал архивные фотографии своего детства

Глава Бурятии поздравил жителей республики с Днем защиты детей и рассказал о семейных традициях

Фото: MAX-канал Алексея Цыденова

Глава Бурятии Алексей Цыденов в День защиты детей опубликовал в своем MAX-канале архивные фотографии из семейного альбома и поделился воспоминаниями о детстве. 

Одна из фотографий была сделана в 1976 году в Петровском Заводе. На снимке будущий руководитель республики запечатлен вместе с матерью. Как рассказал Алексей Цыденов, на стене дома можно увидеть бурятский родовой нож, изготовленный еще в XIX веке. 

По словам главы региона, семейная реликвия до сих пор хранится у родителей. 

- Он (нож – прим. ред.) передавался из поколения в поколение, символизируя честь, достоинство и продолжение рода. Вот такая живая нить поколений, - отметил Алексей Цыденов. 

Еще один снимок был сделан годом позже. На нем маленький Алексей сидит верхом на лошади. Автор публикации с улыбкой заметил, что уже тогда осваивал верховую езду. 

Также глава Бурятии привел бурятскую народную мудрость: «Качество лошади узнаешь, оседлав. Твердость железа узнаешь, повторяя опыт». 

В завершение Алексей Цыденов поздравил жителей республики с Днем защиты детей: 

- Пусть у каждого ребенка будет счастливое, по-настоящему защищенное детство. Пусть дети знают свои корни, помнят историю семьи и чувствуют, как сильно их любят. А мы, взрослые, будем делать вс6, чтобы они росли здоровыми, уверенными и счастливыми.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях