Житель Бичурского района Бурятии добился справедливости за производственную травму, полученную 50 лет назад.
Мужчина работал в одном из колхозов Саратовской области. В сентябре 1974 года на рабочем месте в левый глаз ему попал металлический осколок, из-за чего он получил тяжелое повреждение зрительного органа. Тогда ему потребовалось длительное стационарное лечение. В связи с утратой 50% профессиональной трудоспособности была назначена 3-я группа инвалидности.
Суд принял решение о том, что пожилой мужчина имеет право на компенсацию, но ответчик в лице отделения Социального фонда России по республике не согласился и подал апелляцию. Однако решение, принятое в судебном порядке, осталось без изменения.
— Нарушения закона устранены, пострадавший мужчина получил единовременную выплату в размере 61,9 тыс. рублей, также ему установлены ежемесячные страховые выплаты в размере 6 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.










