телевидение
4595

Вдова Героя России из Бурятии встретилась с сослуживцами мужа в программе у Андрея Малахова

Все вместе вспоминали, каким был лейтенант Максим Концов

Скриншот с сайта smotrim.ru

Семья Героя России Максима Концова в эфире программы «Малахов» на телелеканале «Россия 1» встретилась с сослуживцами, которых он спас ценой своей жизни. На пргорамму приехали вдова бойца Инесса и его мама Татьяна Николаевна.

Подвиг лейтенанта Максима Концова известен на всю страну. Несмотря на несколько огнестрельных ранений, 33-летний офицер Росгвардии уничтожил вражеского гранатометчика, продолжая до последних минут жизни руководить подчиненными. В тот день, 24 марта 2022 года, российским разведчикам удалось ликвидировать диверсионную группу националистов вместе с крупным схроном оружия. Но главное, что благодаря мужеству военного были сохранены жизни его боевых товарищей. Указом президента РФ бойцу из Бурятии присвоили звание Героя России посмертно. Но его главной мечтой были далеко не награды, а появление долгожданного сына, который родился спустя несколько месяцев после гибели Максима. 

- Я каждый день жду, что откроется дверь, он войдет и скажет: «Любимая, я дома». Самое тяжелое во всём этом то, что он погиб, когда я была на четвертом месяце беременности. Я не знаю, откуда я взяла эти силы, наверное, малыш помог мне выдержать это всё, поставил мне какой-то блок защитный. Мальчик родился здоровым, спокойным, но папа его не увидел, - рассказала Инесса Концова в эфире программы. 

В программе девушка вспомнила и историю знакомства с Максимом. Показали в программе и годовалого сына Героя, которого назвали в честь отца.

- Я смотрю на него, и как будто оба моих Максима со мной, - сказала Инесса.

Пришли в студию и сослуживцы Максима Концова, которых он спас ценой собственной жизни.

- Он за своих братишек всегда горой был, готов был закрыть своей грудью любого из нас. Каждый из нас готов закрыть грудью друг друга, – сказал военносужащий Кирилл в студии популярной программы.

Кстати, одной из улиц в столице Бурятии присвоили имя Максима Концова. Она находится в юго-восточной части Улан-Удэ – в микрорайоне Таёжный.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях