Владимир Путин
4613

Владимир Путин рассмотрит в Улан-Удэ мастер-план города

Об этом сообщил мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков

Фото: kremlin.ru

Мэр Улан-Удэ раскрыл некоторые детали визита в Бурятию президента России Владимира Путина. Накануне вечером в Кремле сообщили, что глава государства прибудет в республику сегодня, 14 марта. 

Игорь Шутенков у себя в соцсетях рассказал, что Владимир Путин рассмотрит мастер-план Улан-Удэ.

- Это, безусловно, исторический момент в жизни всех нас, всех улан-удэнцев, всех жителей Бурятии, - отметил он. 

Концепцию мастер-плана республиканской столицы обсуждали все второе полугодие 2022 года. В августе его представили помощнику президента РФ Максиму Орешкину. В ходе своего визита в регион господин Орешкин отметил, что Улан-Удэ находится в хорошей готовности, и с высокой вероятностью мастер-план рассмотрят на совещании президента. 

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков также напомнил, что с осени прошлого года наш город находится в центре внимания правительства России. 

- Все вместе мы работаем над мастер-планом, так как при его реализации мы решим самые острые и насущные вопросы города - вернем чистый воздух, уменьшим пробки, построим современные жилые кварталы в центре на набережной, возведем кампус, Национальный музей, театр «Байкал», новый Центр восточной медицины. Именно сейчас с таким вниманием президента России к развитию Дальнего Востока, к развитию городов, нашего города Улан-Удэ, с поддержкой главы Бурятии мы сделаем большой шаг вперед, - уверен столичный градоначальник.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях