кража
1740

В селе Бурятии 33-летний мужчина обокрал пьяную женщину

Он стащил чужую сумку после шумного застолья

Фото: freepik.com

Днём 14 февраля в дежурную часть ОМВД России по Бичурскому району обратилась 55-летняя жительница Улан-Удэ и рассказала, что у нее похитили сумку, в которой находилось более 40 тысяч рублей. Женщина рассказала, что приехала погостить к родителям в Бичуру, а заодно навестить своих друзей и одноклассников. После распития у знакомого спиртного у неё и пропала сумка с деньгами.

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к преступлению причастен 33-летний местный житель, с которым она употребляла алкоголь у приятеля.

- Злоумышленник признался, что встретил потенциальную жертву в магазине, где та вместе с товарищем покупала очередную порцию спиртных напитков. Внимание подозреваемого привлекли крупные купюры, которыми женщина рассчитывалась за товар. Замыслив похитить чужие деньги, 33-летний односельчанин решил нанести визит гражданам, а когда после застолья хозяин попросил гостей покинуть дом, снял с плеча изрядно выпившей собутыльницы сумку. Похищенные наличные он потратил на спиртное и продукты питания (полицейскими в настоящее время изъята часть средств), от сумки избавился, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Мужчина оказался ранее судимым за поджог дома. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях