убийство
2936
2

В Улан-Удэ сын убил пожилую мать во время совместной попойки

Он нанёс женщине множество ударов острым предметом

Фото: russianstock.ru

Вечером 27 февраля в Улан-Удэ в квартире одного из домов на улице Пушкина нашли тело 69-летней женщины с многочисленными повреждениями в области головы и конечностей. Следственный отдел по Советскому району СУ СКР по РБ возбудил уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего.

По подозрению в совершении преступления на месте происшествия задержали 33-летнего ранее судимого сына покойной женщины. В ходе проведенного допроса мужчина дал показания об обстоятельствах учиненной им расправы.

- Подозреваемый проживал в квартире вместе с пожилой матерью и сожительницей. В течение нескольких дней до происшествия они втроем употребляли спиртные напитки. 26 февраля после произошедшей на фоне алкогольного опьянения бытовой ссоры мужчина нанес матери острым предметом множество ударов по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевшая спустя некоторое время скончалась на месте происшествия. Сын с сожительницей после этого продолжили распивать спиртное. Следующим вечером к ним в гости пришел знакомый. Обнаружив тело женщины, он сразу позвонил в правоохранительные органы. Прибывшие в квартиру сотрудники управления Росгвардии по РБ задержали подозреваемого до прибытия следственно-оперативной группы, - рассказали подробности происшествия в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях