пожар
1959

В селе Бурятии из-за сигареты сгорел дом

Пожарные почти час боролись с огнём

Фото: telegram/gochs03

В Бурятии 28 февраля пожарные тушили два возгорания. Первое случилось в жилом доме в селе Зырянск Прибайкальского района. К месту вызова выехал боевой расчет пожарной части №38 8-го Прибайкальского отряда ГПС РБ и добровольная пожарная команда сельского поселения Зырянское.

На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем изнутри. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание, которое произошло в результате нагрузки на ветхую электропроводку. Очаг возгорания пожарные обнаружили на веранде. В результате пожара дом выгорел изнутри на площади 66 кв.м, сообщили в пресс-службе Республиканского агеннтства ГО и ЧС. 

Второй пожар случился утром 28 февраля в селе Дырестуй Джидинского района. К месту пожара выехал личный состав пожарной части №13 5-го Джидинского отряда ГПС РБ. На момент прибытия огнеборцев бревенчатый жилой дом был полностью охвачен огнем. До прибытия пожарных хозяин дома самостоятельно эвакуировался. В тушении пожара было задействовано 10 огнеборцев и 5 единиц техники. Открытый огонь был ликвидирован за 49 минут. В результате пожара дом уничтожен огнем на площади 40 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях