Алексей Цыденов
2454

Алексей Цыденов: «Мы не строим своё благополучие за счёт других»

Глава Бурятии объяснил, что для него значит правда в современном мире

Фото: Зорикто Дагбаев

В ноябре прошлого года разразился грандиозный скандал по поводу высказывания Папы Римского. В интервью американским СМИ понтифик назвал чеченцев и бурят «самой жестокой частью российских войск на Украине», отметив, что «если есть люди-мученики, то должны быть и те, кто их мучает». 

Глава Бурятии тут же на это отреагировал

- Воины из Бурятии с честью выполняют свой долг и являются примером лучших традиций российской армии. Бесстрашно, с честью и достоинством защищать интересы своей страны. Беречь и защищать мирное население, а также с человечностью и милосердием относится к военнопленным - именно так воюет российская армия, где сотни национальностей, включая бурят, - написал у себя в телеграм-канале Алексей Цыденов. 

Затем он напомнил о геноциде индейцев в Северной Америке и Крестовых походах. Указал и на то, что жители Донбасса под обстрелами живут уже более восьми лет.  А в завершении подметил: «Бог с теми, за кем правда». 

Корреспондент «Информ Полиса» решил выяснить, о какой правде говорил глава республики. 

- Правда в том, что мы не строим своё благополучие за счёт других. Мы же понимаем, кто манипулирует Украиной, кто стоит за всем, что там происходит, каких интересов они пытаются достичь. Мы защищаем самих себя, будущее своей земли, своих людей, своих детей. Если кукловоды с другого берега позволяют себе ради собственных амбиций жертвовать странами и народами, конечно, мы будем защищать себя, несмотря ни на что. В этом правда, - объяснил свои слова Алексей Цыденов.

В ближайшее время на сайте infpol.ru выйдет эксклюзивное интервью с главой Бурятии. Корреспонденты «Информ Полиса» расспросили у Алексея Цыденова об итогах работы его команды в 2022 году и, конечно же, узнали о планах развития республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях