семья
1434

В Бурятии матери восьми детей два года не давали деньги на покупку жилья

Суд обязал Минсоцзащиты выплатить семье более 5 миллионов рублей

Фото: freepik.com

В 2020 году жительница одного из районов Бурятии, имеющая восемь детей, обратилась за предоставлением единовременной выплаты, которая выделяется на приобретение жилого помещения многодетной семье, имеющей шесть и более детей. Оснований для отказа не было, но по прошествии двух лет деньги так и не были выделены. Свои интересы семье пришлось отстаивать в суде.

Суд, изучив материалы дела, встал на сторону истицы и обязал министерство социальной защиты населения РБ выплатить более 5 миллионов рублей многодетной семье.

- Ha ocнoвaнии иcпoлнитeльныx дoкyмeнтoв былo вoзбyждeнo пpoизвoдcтвo в межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств. Семье под контролем судебного-пристава исполнителя министерством социальной защиты населения РБ было выдано свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение жилья. Денежные средства уже поступили на банковский счёт многодетной мамы. Теперь им предстоят приятные хлопоты по выбору будущего дома, - отметил главный судебный пристав Бурятии Пётр Ертанов.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях