чиновники
2333

В Бурятию с рабочим визитом прибыл помощник президента России

Максим Орешкин посетит Северобайкальск и Улан-Удэ

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В Бурятию с рабочим визитом прибыл помощник президента России Максим Орешкин. Он тут же вылетел в Северобайкальск, где планируется комплексная реновация территорий в рамках разработанного мастер-плана. 

В Улан-Удэ Орешкин также посетит ряд объектов, включенных в мастер-план столицы Бурятии, проведет совещание с главой республики, членами правительства, мэрии Улан-Удэ и администрации Северобайкальска.

Мастер-план развития столицы Бурятии представили Максиму Орешкину в середине августа этого года. Тогда на встрече с помощником президента присутствовали глава республики Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. Стороны детально обсуждали проект.

Мастер-планы городов Дальнего Востока разрабатываются по итогам поручений президента России, озвученных на Восточном экономическом форуме в прошлом году. По итогам промежуточного отбора мастер-планы Улан-Удэ, Петропавловск-Камчатского и Магадана набрали наивысшие баллы и были представлены Владимиру Путину на ВЭФ-2022. Мастер-планы Северобайкальска и Улан-Удэ разрабатываются при поддержке института развития ДОМ.РФ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях