Горсовет
1257

В Закамне прошел X Форум женщин-матерей

Активисток наградил председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

22 ноября в Закаменском районе состоялся X Форум женщин-матерей. Мероприятие было посвящено Дню матери, а также приурочено к 95-летию Закаменского района и 15-летию региональной общественной организации “Женщины Бурятии”. Лучших участник наградил председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев. 

Форум прошел в торжественной обстановке. Сами участницы рассказали, что для них это мероприятие - возможность обменяться опытом и обсудить насущные дела, а также решить актуальные вопросы с представителями власти. 

Многие участницы организации “Женщины Бурятии” принимают активное участие в общественной деятельности. Так, накануне они помогали шить военную экипировку для мобилизованных, участвующих в СВО. Кроме того, они активно помогают в развитии ТОСов. 

Председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев наградил самых трудолюбивых участниц благодарственными письмами. Отдельно почетный гость поздравил многодетную маму, которая совсем недавно родила дочку. 

- Прекрасное мероприятие, впервые присутствуем и торжественно вручаем награды. Это очень хорошее правило, которое соблюдается из года в год. Рады познакомиться со всеми. Рождение дочери – это прекрасно. Когда рождаются мальчики – это одно, а когда девочки – это совершенно другое. Хочу пожелать, чтобы она росла красивой, умной, здоровой и счастливой, чтобы радовала своих родителей, - сказал Чимит Бальжинимаев.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях