глава Бурятии
2284

В Бурятии введен уровень базовой готовности

В правительстве РБ рассказали, что это меняет для жителей республики

Фото: Евгений Коноплёв

В среду, 10 октября, президент России Владимир Путин ввел в стране четыре уровня готовности. Максимальный уровень реагирования отныне действует в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, средний уровень - в приграничных с Украиной регионах РФ, повышенной готовности - в других регионах Центрального и Южного федеральных округов, базовой готовности - в остальных субъектах РФ.  

Накануне глава Бурятии подписал указ о функционировании служб в условиях обеспечения базовой готовности.  

- Для жителей Бурятии не будет вводиться никаких ограничительных мер, которые каким бы то образом повлияли на обычный, ежедневный порядок жизни, - рассказал Алексей Цыденов. 

Тем временем в пресс-службе правительства республики рассказали, что такое уровень базовой готовности.

На территории республики уполномоченные ведомства в кратчайшие сроки дополнительно проверять места массового пребывания людей и в дальнейшем усилят контрольно-надзорные мероприятия в таких местах.

Будет усилен пропускной режим в места массового пребывания людей, учреждения культуры, спорта, образовательные учреждения.

Документом дополнительно прописано (но в Бурятии уже проводится в рамках подготовки объектов к зиме) проверка готовности средств пожаротушения и иного имеющегося аварийно-спасательного оборудования.

Эти же действия рекомендовано провести главам муниципальных образований.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях