транспорт
3674
1

В мэрии Улан-Удэ показали, как изменится движение транспорта на проспекте 50-летия Октября

21 октября там стартует большой дорожный эксперимент

Скриншот с vk.com/gorodulanude

В администрации Улан-Удэ смоделировали движение транспорта на площади Комсомольской, где в пятницу, 21 октября, стартует дорожный эксперимент

Напомним, там установят островки безопасности, нанесут временную разметку и дорожные знаки для разделения транспортных потоков. Предполагается, что пропускная способность на участке увеличится на 16 процентов.

- Стоит задача – разгрузить сложный участок, упорядочить потоки, сделать более удобным проезд для общественного транспорта, в частности, для трамваев. Перед экспериментом мы провели сбор и анализ всех данных при помощи обзорных камер интеллектуально-транспортной системы, квадрокоптера. Те, кто пользуются данным перекрестком, подтвердят, что сложная ситуация здесь не только в часы пик, но и в течение дня. Возникают конфликтные точки, трамваи могут простаивать до трех минут. По статистике ГИБДД, с начала года здесь произошло 22 ДТП, - говорит председатель комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Юрий Ткачев.

В мэрии города сообщили, что во время эксперимента, который продлится до 29 октября, на участке будут работать сотрудники ГИБДД и комитета по транспорту, а ситуацию будут постоянно контролировать с помощью видеокамер. Островки безопасности выделят водоналивными блоками, чтобы было понятно, как именно ехать.

Источник: vk.com/gorodulanude

Островки разделят потоки автомобилей со стороны Элеватора по двум направлениям – проходная ЛВРЗ, ФСК – и позволят беспрепятственно проезжать автомобилям со стороны Лимонова в сторону Жуковского, ФСК и Элеватора. Будет запрещен разворот с «Элеватора» возле проспекта 50-летия Октября, 38, поворот налево на улицу Жуковского с «Элеватора» и с ул. Октябрьской на проспект.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях