инициатива
2969

В Железнодорожном районе Улан-Удэ устроят большой дорожный эксперимент

Там на неделю изменится схема движения транспорта

Фото: russianstock.ru

Власти Улан-Удэ решили провести дорожный эксперимент по разделению транспортных потоков. Поэтому с 21 по 29 октября изменится организация дорожного движения по проспекту 50-летия Октября.

Как сообщили в мэрии города, у площади Комсомольской появятся островки безопасности. Они разделят потоки автомобилей со стороны Элеватора по двум направлениям – проходная ЛВРЗ, ФСК – и позволят беспрепятственно проезжать автомобилям со стороны Лимонова в сторону Жуковского, ФСК и Элеватора.

Также в рамках эксперимента планируется запретить поворот налево на улицу Жуковского с «Элеватора» и с улицы Маяковского на проспект 50-летия Октября в направлении Лимонова.

- Островки безопасности обозначат водоналивными блоками, на участке нанесут соответствующую разметку и установят временные дорожные знаки, - рассказали в администрации города.

После завершения эксперимента власти должны принять решение - обустраивать островки безопасности или искать другое решение, чтобы упорядочить движение.

Как будут ездить автобусы?

У маршрутов №97/97к и №128 при движении в направлении Шишковки из пути следования исключат две остановки по ул. Жуковского - «Сибирьтелеком» и «Детский сад «Подснежник». При этом появится остановка «Площадь Комсомольская».

Объезд закрытого участка будет осуществляться через ул. Маяковского, Ломоносова, Дундича. В направлении центра города движение автобусов маршрутов №97/97к и №128 останется без изменений.

Источник: vk.com/gorodulanude

У маршрута №23 при движении в направлении мкр. Восточный из пути следования будет исключена остановка «Площадь Комсомольская» в районе Железнодорожного колледжа. Объезд закрытого участка будет по ул. Октябрьская с выходом на остановку «Проходная ЛВРЗ». В направлении центра города движение автобусов маршрута №23 останется без изменений.

Изменение схем остальных маршрутов не предусматривается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях