Реклама
450

Как выгодно сдать золотые украшения

Грамотная продажа золота – возможность получить деньги в кратчайшее время.

Сегодня решить временные финансовые проблемы можно различными способами. Имея золотые украшения можно быстро получить деньги, воспользовавшись услугой скупки золота. Ее предлагают специализированные компании. В этом случае скупка золота в отличие от услуг ломбарда не предусматривает возможного возврата ценностей после сделки. 

Особенности продажи золотых изделий

Распространенный способ продажи золотых украшений - это обращение ломбард. В таких учреждениях берут любые виды изделий и не требуют сертификаты в качестве подтверждения права владения. В ломбардах заключают договор, в котором предусматривают возможность выкупа заложенных ценностей в определенный период. Но такие условия в значительной степени снижают стоимость золота.

Поэтому если  нет возможности и необходимости в дальнейшем возврате золотых украшений, то лучше воспользоваться предложениями компанией которые предлагают услугу скупка золота без возможности его возврата Это значительно выгодней.

Другие возможности продажа золотых изделий:

  • Интернет интернет-аукцион. Как правило, сюда обращаются ломбарды, у которых осталось невостребованной клиентами золото. Самостоятельно обратиться напрямую на специализированные аукционы, вряд ли, получится.  В большинстве случаев востребованными на интернет-аукционах являются эксклюзивные драгоценности в хорошем состоянии. Поэтому только при наличии таких украшений можно попробовать продать их таким способом.
  • Комиссионные магазины. В них можно сдать золотые украшения по договору. Особенность таких учреждений - выплата денег клиенту только после реализации изделий. Если продать золотое украшение не удалось, то владелец может его забрать его, выплатив предусмотренные договором проценты.
  • Частные лица. Это довольно рискованный способ реализации золотых украшений.  Необходимо обращаться к проверенным скупщикам, которые занимаются такой деятельностью длительное время и известны на рынке сбыта ценностей.  Как правило, частники берут только  эксклюзивные экспонаты, их не интересуют поврежденные и дешевые изделия.

Что можно сдать в скупку?

Специализированные компании предлагают в скупку золотых изделий различного вида. Плюсом данного способа является то, что сделка оформляется в соответствии с действующим законодательством. Оценщики несут юридическую ответственность за свои действия.

В скупку можно сдать ювелирные украшения. Их оценивают не только по весу золота, но по художественной ценности. Старинные и эксклюзивные изделия стоят дорого. Также принимают:

  • Аксессуары, такие как запонки и зажигалки и сувениры и пр.
  • Банковские слитки.
  • Монеты.
  • Часы и хронометры.

Также специализированные компании принимают лом золота от изделий которые пришли в негодность. Оценивают такой материал по весу. При этом не играет роли производитель украшения.

Скупка золотых вещей сегодня привлекает все больше клиентов. Это связано с привлекательными условиями, на которых принимаются изделия. Как правило, офисы компании расположены в удобных местах. В них работают опытные эксперты, которые могут провести точную оценку и взвешивание ценностей. Оформляют сделку в соответствии с действующим законодательством. Обращаясь в специализированные компании для продажи золота можно полностью обезопасить себя от мошенников. Это связано с тем, что деятельность таких компания , предусматривает наличие лицензий и проводится строго с существующими правилами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях