Реклама
326

Непривычные места в Казани, которые точно следует посетить

Казань знаменита не только своим Кремлем и мечетью Кул Шариф, она может похвастаться и другими достопримечательностями, которые стоит увидеть своими глазами. Они не столь известны как, например, Благовещенский собор и Башня Сююмбике, но не менее интересны рассказывает Cosmos Hotel Group

Храм всех религий

Путешествуя по Татарстану, обязательно побывайте в храме всех религий. Он внушает людям, что Господь един. Это сооружение объединяет в себе черты храмов разных религий. Это так называемый «Вселенский храм», от Казани его отделяет 9,5 км, она находится в поселке Старое Аракчино. Его возведение стартовало в 1994 году и до сих пор не закончено. В проектировании участвовал Святослав Рерих, наследник знаменитого художника. На территории комплекса находится музей, выставка и зал, где проводят концерты.

Барахолка в сквере Тинчурина

Здесь любят бывать местные жители. Барахолка находится в парке им. Тинчурина. Каждое воскресенье в первой половине дня тут можно приобрести предметы антиквариата и всевозможные, вызывающие ностальгию вещицы. С продавцами можно торговаться.

Дворец земледельцев

Неподалеку от Казанского Кремля находится современная постройка, которая может сравниваться по красоте с дворцом. Речь идет о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Его центральным элементом выступает отлитое из бронзы дерево, олицетворяющее процветание с плодородием. Это один из городских символов, на фоне которого можно сделать памятные фотографии. Здесь устраивают фотосессии не только туристы, но и местные жители. Хоть некоторые и говорят, что современное здание не вписывается в старинную концепцию, им невозможно не восхищаться.

Улица Баумана (Казанский Арбат)

Казанская улица Баумана уж очень напоминает московский Арбат. Здесь работает большое количество ресторанов, баров, магазинов. По Казанскому Арбату, берущему начало у Кремля, любят прогуливаться туристы с местными жителями.

Галерея-Мастерская Зайцева

Этот объект занимает первое место в списке галерей современного искусства Казани. Он позволяет заглянуть в творческий мир маэстро, познакомиться с «внутренней кухней». Тут представлено множество необычных работ, включая те, что затрагивают проблему экологии земли. Мастерская Зайцева работает каждый день с 10:00 до 20:00, она расположена по адресу Бурхана Шахиди, 7.

Стадион «Ак Барс Арена» и Big Twin Arena

Каждый любитель хоккея обязан побывать на арене «Ак Барс Арена» и примыкающей к ней концертной площадке, на которой проводятся самые важные музыкальные мероприятия.

Другие достопримечательности

Из других достопримечательностей выделим Музей чак-чака, воссоздающий атмосферу в доме обеспеченной татарской семьи и Киноклуб «Кино на потолке». 

Что касается ночлега в Казани, то советуем выбрать сеть отелей Cosmos Hotel Group

Источник: https://cosmosgroup.ru/ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях