кража
2232

Улан-удэнка увела у пьяного парня дорогущий телефон прямо на улице

Девушка взяла гаджет позвонить и нагло прикарманила его

Против 33-летней жительницы бурятской столицы возбудили уголовное дело за кражу – по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Как выяснилось, она украла у незнакомца смартфон за 32 тысячи рублей.

Всё произошло вечером 4 сентября. 20-летний улан-удэнец стоял на улице около кафе, где выпивал незадолго до этого. Вдруг какая-то девушка подошла к нему и попросила мобильник – ей якобы нужно было сделать срочный звонок.

Ничего не подозревающий парень одолжил телефон и отлучился в уборную, а когда вернулся, незнакомка исчезла вместе с дорогим гаджетом.  Он вернулся в заведение и продолжил возлияния.  

Вскоре в кафе появилась та самая девушка. На просьбу вернуть сотовый она заявила, что молодой человек с кем-то её перепутал и скрылась. На следующий день потерпевший обратился в полицию.

Злоумышленницу вычислили и задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Та призналась в содеянном. Мобильник она успела сдать в скупку, а деньги потратила на собственные нужды. Телефон из ломбарда уже изъяли.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях