выборы
2020

Выборы главы Бурятии стартовали

Сегодня жители республики определят, кто будет руководить регионом следующие пять лет

Сегодня, 11 сентября, в Бурятии проходят выборы главы республики. С 08:00 до 20:00 жители Бурятии смогут проголосовать на своих избирательных участках. В этом году в республике насчитывается 695 990 тысяч избирателей.

Напомним, на пост главы РБ претендуют: депутаты Народного Хурала Сергей Дорош (ЛДПР) и Виктор Малышенко (КПРФ), предприниматель Семён Матхеев («Новые люди») и действующий глава Бурятии Алексей Цыденов.

С 27 августа началось голосование отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных или отдаленных местностях.

До некоторых жителей Баргузинского, Баунтовского эвенкийского, Еравнинского, Муйского, Окинского, Северо-Байкальского, Тункинского и Хоринского районов добираются на автомобилях повышенной проходимости, катерах и вертолетах. Всего проголосовало 960 человек из труднодоступных поселений.

Также сегодня некоторые улан-удэнцы (жители избирательных округов №15, №20, №28) выберут депутатов, которые будут представлять их интересы в улан-удэнском горсовете. 

В районах республики жители определят, кто возглавит Селенгинский район и выберут депутатов в Кабанский райсовет. А в Баунтовском и Заиграевском районах пройдут довыборы в местные райсоветы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях