Реклама
341

Скорлупа ппу для труб

Асбесто-гипсовые утеплители и т. д. до сих пор встречаются во многих подвалах на установках центрального отопления, либо обнаруживается при ремонте теплотрассы. Такая скорлупа https://cilindri.ru/catalog/skorlupa-dlja-trub/skorlupa-ppu-dlja-izoljacii-trub/ продается онлайн фольгированная.

Используемые сегодня утеплители изготавливаются из:

  • минеральная вата: каменная и стекловата,
  • вспененные полиуретаны,
  • вспененный полиэтилен,
  • ячеистые эластомеры (синтетические каучуки).

Также существуют крышки из пенополистирола (полистирола), изоцианурата (PIR), стекла, керамики и других материалов, допущенных к применению.

Основная задача покрытий из минеральной (стекло- и каменной) ваты состоит в том, чтобы защитить монтажные кабели от тепловых и шумовых излучений (они подавляют шум, создаваемый вибрациями установки, вызванными потоком среды или ударными звуками, передаваемыми через оболочку кабеля).

Дополнительная защита (шуба) предохраняет обшивку и установку от механических повреждений, а людей - от риска ожогов.

Утеплитель также хорошо себя зарекомендовал в низкотемпературной изоляции (например, в установках с охлажденной водой), сантехнике и вентиляции. Они негорючи, химически нейтральны и устойчивы к разложению, вызванному микроорганизмами.

В целом их ассортимент характеризуется:

дифференциация изделий по поперечным сечениям, диаметрам изолированных жил и различной толщины подобранного к ним слоя изоляции (подбирается для получения эффективной теплоизоляции), плотности, отделке.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях