электроэнергия
7960
1

Сергей Козлов: «Прошу использовать электроэнергию разумно»

Руководитель филиала «Россети Сибирь» в Бурятии обратился к жителям Улан-Удэ

Фото: russianstock.ru

Сегодняшнюю крупную аварию на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ прокомментировал руководитель филиала компании «Россети Сибирь» в Бурятии Сергей Козлов. 

Он отметил, что работники сетевой компании помогают ТГК-14 устранить последствия ЧП. 

- «Россети Сибирь» в Бурятии задействовали все ресурсы и человеческие, и материальные, чтобы помочь быстрее вернуть тепло в  дома горожан.  Многие сейчас включат обогреватели, я понимаю, что когда в домах холодно, другого выхода нет. Но прошу использовать электроэнергию разумно, включать  бытовые приборы поочередно. Например, если работает обогреватель, не нужно включать одновременно «стиралку» или электропечь. Тогда мы сможем пережить эту ситуацию безболезненно, сохранив наши электрические сети в рабочем состоянии и обеспечив надежное электроснабжение улан-удэнцев даже в такой сложный период, - отметил Козлов. 

Напомним, что республиканский оперштаб по ликвидации последствий ЧС на улан-удэнской ТЭЦ-1 призвал руководителей организаций обеспечить меры пожарной безопасности на объектах, в том числе при эксплуатации тепловых приборов.

Как пояснил зампред правительства Бурятии по безопасности Петр Мордовской, связано это с тем, что подача тепла ограничена, а значит возрастает нагрузка на электрические сети.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях