безопасность
5448

Руководителей предприятий Улан-Удэ призвали соблюдать меры пожарной безопасности

С таким обращением выступил оперштаб по ликвидации последствий ЧС на ТЭЦ-1

Фото: Евгений Коноплёв

Республиканский оперштаб по ликвидации последствий ЧС на улан-удэнской ТЭЦ-1 призвал руководителей организаций обеспечить меры пожарной безопасности на объектах, в том числе при эксплуатации тепловых приборов. 

Как пояснил зампред правительства Бурятии по безопасности Петр Мордовской, связано это с тем, что подача тепла ограничена, а значит возрастает нагрузка на электрические сети. 

- Я хочу сегодня обратиться к руководителям всех организаций и предприятий независимо от форм собственности, пожалуйста, соблюдайте меры пожарной безопасности, у себя в каждом учреждении проведите инструктаж персонала, соблюдайте тепловой режим, чтобы тепло не выходило из помещений, сегодня температура на улице очень низкая. В республике правительством, мэрией делается всё возможное, чтобы как можно быстрее ликвидировать чрезвычайную ситуацию, - сообщил Мордовской. 

Между тем энергетики прогнозируют рост нагрузки на электрические сети из-за низких температур и остановку части детских садов и школ. 

- В настоящее время электроснабжение столицы Бурятии стабильно, но специалисты «Россети Сибирь» готовы принимать экстренные меры в случае необходимости, - пообещали в энергокомпании.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях