Пресс-релизы
430

Сбер - школьникам Улан-Удэ о правовой грамотности

Онлайн «Урок правовой грамотности» для учащихся средней общеобразовательной школы № 65 г. Улан-Удэ провели специалисты Бурятского отделения Сбербанка. Практическое занятие в онлайн-режиме было организовано для учащихся 5-х классов.

На уроке дети познакомились с их юридическими правами и нормами законодательной ответственности   современного общества. Содержание и программа онлайн-лекции были разработаны в рамках реализации социальной  программы мероприятий стратегии ESG, которую Сбербанк активно реализует с 2020 года. Интерактивный формат урока, с ответами на вопросы  школьников, помог  им лучше усвоить ключевую информацию.

Денис Лепчугов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Повышать уровень правовой грамотности школьников также важно, как и развитие финансовой грамотности. В школе дети делают первые шаги во взрослую жизнь — и без основных юридических знаний тут не обойтись. Обучающие мероприятия для детей и подростков о защите личных финансов, бережном отношении к природе, искусственном интеллекте и цифровизации Сбер проводит регулярно. И знакомство с социально-правовой сферой жизни расширило тематику этих полезных уроков. Благодаря полученным знаниям, ребята будут чувствовать себя увереннее на уроках «Правоведение» и «Обществознание» и смогут быстрее адаптироваться к современным реалиям жизни, которые требуют ответственности и самостоятельности при принятии решений». 

Марина Федотова, классный руководитель 5 «г» класса СОШ № 65: «Урок был интересен и очень полезен для детей. Они узнали о своих правах и обязанностях не только в теории, но и на практике, сотрудники банка подкрепляли учебный материал «живыми» примерами, все знания закреплялись еще и в игре. Не смотря на zoom-формат лекции, дети были вовлечены в процесс и проявляли активность в каждом вопросе. Будем рады, если подобного рода уроки будут проведены еще и в очном формате в других классах нашей школы».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях