кадровые решения
6650

Заместителем министра культуры Бурятии стал Баир Цыбиков

До недавнего времени он работал в региональном управлении Федерального казначейства

Фото: instagram.com/dagaevasoelma/

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева представила своего заместителя по экономике и финансам. На эту должность приглашен Баир Цыбиков.

- Для сферы культуры Баир Викторович не чужой, поскольку трудовую деятельность начал в 2001 году юристом в Научно-производственном центре по охране и использованию памятников истории и культуры. Тогда это учреждение было в ведомстве нашего Министерства культуры, - сообщила глава Минкульта РБ у себя в Instagram. 

Известно, что Баир Цыбиков окончил юридический факультет БГУ. В 2011 году получил второе высшее образование по специальности «Национальная экономика» во ВСГУТУ. В 2002 году перешел в Управление Федерального казначейства Министерств финансов РФ по Республике Бурятия, где работал на должностях специалиста первой категории, ведущего специалиста, главного специалиста, заместителя начальника отдела кадровой и юридической службы. С июня 2010 года возглавил юридический отдел УФК по РБ. С апреля 2016 года по сентябрь 2021 замещал должность заместителя руководителя УФК по Республике Бурятия. Он курировал вопросы внутреннего финансового надзора, исполнения бюджетов на территории РБ, операционной деятельности и исполнения функций централизованной бухгалтерии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в республике. Имеет ведомственные награды.

- Уверена, что этот богатый опыт пригодится Баиру Викторовичу в нашей отрасли, ведь в последние три года на культуру Бурятии поступает беспрецедентное количество федеральных и республиканских средств. Для нас их своевременное и правильное освоение очень важно, - отметила Соелма Дагаева. 

Напомним, что в начале июня 2021 года заместитель министра культуры РБ по экономике и финансам Леонид Будаев возглавил Курумканский район. Другой замминистра культуры Бурятии Николай Емонаков недавно стал главой Иволгинского района республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях