маньяк
5583

«Напал и раздел»: Улан-удэнцев поставил «на уши» загадочный маньяк

В соцсетях заявили, что он подкараулил одну из своих жертв за поликлиникой

фото: pixabay.com

 

Тревожное сообщение о неизвестном, который на минувшей неделе якобы напал на ребёнка, появилось недавно в паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram. Приславшая его женщина рассказала, что произошло всё на улице Кабанская.

- К нам приходила полиция и всех жильцов дома № 13б/2 опрашивали о нападении на несовершеннолетнюю девочку. Я поинтересовалась, что случилось. Рассказали, что девочка шла из кружка, за поликлиникой на неё напал мужчина, за гаражами раздел. Другую информацию не сказали – только оставила свои данные, – поведала улан-удэнка.

Чем закончилась эта история и что с ребёнком – неизвестно. Как выяснил infpol.ru, у извращенца были оголённые гениталии. Инцидент пока нигде не комментируют. Однако жителей бурятской столицы просят быть осторожнее и при возможности встречать ребятишек, идущих домой.  

Многих улан-удэнцев публикация перепугала не на шутку.  Напомним, в апреле 2019 года соцсети и мессенджеры пестрели сообщениями о незнакомце, который якобы пытался силой увести с собой ребёнка. Жителей Бурятии призвали встречать и забирать своих детей из школы: «Вчера произошло нападение на ученицу третьего класса. После уроков второй смены неизвестный мужчина схватил девочку и пытался увести её в неизвестном направлении. Будьте бдительны!».

Мама третьеклассницы  даже обратилась в правоохранительные органы.

-  В полицию поступило сообщение от улан-удэнки о том, что 24 апреля неизвестный около одной из школ Октябрьского района пытался увести её девятилетнюю дочь. По словам заявительницы, девочке удалось убежать. В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка, – сообщили тогда infpol.ru в пресс-службе МВД по Бурятии.

Позже выяснилось, что всю эту историю школьница выдумала. В МВД рассказали: она просто задержалась после уроков с подружками и явилась домой позже обычного. Чтобы как-то оправдать поздний приход, девочка рассказала родителям о несуществующем маньяке.

К слову, в соцсетях то и дело появляются сообщения о педофилах и извращенцах, которые орудуют в городе. Некоторые из них потом не находят подтверждения. Но иногда  дети, к сожалению, подвергаются реальной опасности.

Осень 2017 года ознаменовалась целым рядом таких инцидентов. Так, в середине октября на улице Бабушкина пожилой мужчина попросил восьмилетнюю девочку помочь развесить плакаты и увёл её с детской площадки на Богородский остров. Она сумела убежать, пока тот раздевался. Позднее стало известно, что на одежде ребёнка нашли биологические материалы преступника. Об этом страшном инциденте рассказали в мессенджерах соседи потерпевших. Спустя два месяца злоумышленника поймали.

Вскоре похожий случай произошёл возле 41-ой школы. Горожане рассказали, что к одной из учениц приставал незнакомец. А другой школьнице предлагали деньги за интим. Всё это спровоцировало настоящую истерию среди родителей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях