несчастный случай
5628

Стали известны подробности трагедии на ЛВРЗ в Улан-Удэ, где рабочему зажало голову

Врачи борются за его жизнь, а в СКР уже начали доследственную проверку

фото: zapsib-sut.sledcom.ru

В Восточно-Байкальском следственном отделе Восточного межрегионального следственного управления СКР на транспорте проводится доследственная проверка, связанная с нарушением требований охраны труда на Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе – по части 2 статьи 143 Уголовного кодекса РФ.

По предварительным данным, 27 августа около 14:30 слесарь по ремонту подвижного состава выполнял работы по креплению маслосборной крышки на электровозе, находящемся на третьей сборочной нитке цеха № 2.

- При выполнении этих работ с внешней стороны колёсной пары он просунул свою голову и левую руку между подвеской и балансиром тормозной рычажной передачи. В этот момент сработала тормозная система, и голову с рукой зажало, – сообщили в ведомстве.

Мужчину в тяжёлом состоянии увезли в республиканскую больницу скорой медицинской помощи. Следователи уже осмотрели место происшествия. Сейчас  проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. После проверки будет принято процессуальное решение.

 - В ночь с 27 на 28 августа 18-летний молодой человек в тяжёлом состоянии поступил в медицинское учреждение с производственной травмой. Сейчас врачи делают всё возможное для спасения  его жизни, – отметили в Минздраве РБ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях