несчастный случай
3910

На ЛВРЗ в Улан-Удэ опять пострадал человек

По некоторым данным, ему раздавило череп (обновлено)

фото: russianstock.ru

Накануне в одном из цехов Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода произошёл несчастный случай на производстве. Пострадал один из сотрудников – его немедленно доставили в медицинское учреждение. Сейчас работник находится на лечении, сообщает «Московский комсомолец в Бурятии» со ссылкой на пресс-службу завода.

Что именно произошло, пока не уточняется, но на месте происшествия работает специальная комиссия, которая расследует инцидент и выяснит все обстоятельства. После она даст официальное заключение о причинах несчастного случая, отмечает «МК».

Гуляющая в соцсетях инфомация о том, что пострадал якобы студент-практикант, не подтвердилась. Это был именно сотрудник завода.  Как стало известно infpol.ru, всё случилось 27 августа около 14.30. Слесарь по ремонту подвижного состава выполнял работы и просунул руку с головой с внешней стороны колёсной пары между подвеской и балансиром. Сработала тормозная система, и рабочему зажало голову и конечность. Сейчас мужчина находится в реанимации.

В середине июня на предприятии погиб молодой рабочий. В тот день 24-летнему заводчанину поручили задание. В итоге молодого человека ударило током –  при попытке подняться на крышу локомотива для демонтажа оборудования он получил смертельную травму наведённым напряжением от контактной сети. Следователям удалось выяснить, что при демонтажных работах были нарушены требования инструкции о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожных путях на территории ЛВРЗ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях