убийство
3991
1

В Бурятии 32-летний мужчина жестоко расправился с тремя односельчанами из-за отказа в выпивке

Одну из своих жертв он сжёг заживо

фото: buryatia.sledcom.ru

Эта жуткая история произошла в кабанском посёлке Каменск ещё весной. Утром 21 апреля там загорелась квартира в одном из домов. При тушении внутри обнаружили тела двух женщин 61 года и 68 лет с колото-резаными ранениями и травмами, причинёнными неким твёрдым предметом, а также 42-летнего мужчины, который погиб из-за  отравления продуктами горения. В СУ СКР по Бурятии  возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство двух и более лиц»).

Поймать злоумышленника по горячим следам не удалось. К расследованию привлекли самых  опытных следователей и криминалистов плюс сотрудников угрозыска МВД по Бурятии. Следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу не прекращались ни на день. В итоге благодаря собранным буквально по крупицам уликам удалось изобличить убийцу. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель.

По версии следствия, сельчанин учинил жуткую расправу из-за того, что хозяйка квартиры отказалась дать ему спиртное для «опохмела». С остальными мужчина расправился, чтобы избавиться от очевидцев. Он признал свою вину и дал подробные показания. Ему уже предъявили обвинение.

Как сообщили в СУ СКР по Бурятии, накануне расправы, 20 апреля,  обвиняемый весь выпивал, а на следующее утро отправился в гости к знакомой пенсионерке за спиртным, чтобы опохмелиться. Женщина пустила его в квартиру, но вот в просьбе отказала. Между ними в какой-то момент  вспыхнула ссора. Гость выхватил из кармана нож и несколько раз ударил хозяйку в живот и шею, а после – ещё и подобранным молотком по голове.

В это время в квартиру зашла пожилая соседка. Злоумышленник напал на неё и тоже ударил молотком по голове. От полученных повреждений обе женщины скончались на месте.

Преступник  отволок их тела в зал. На диване спал  неизвестный  мужчина – ещё один сосед. Осмотрев жилище, злоумышленник нашёл бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ею тела покойных и предметы мебели, а после поджёг, понимая, что в пожаре погибнет и  незнакомец. Затем убийца скрылся. На этом он не успокоился и на следующий день совершил разбойное нападение на другого местного жителя,  похитив его имущество.    

Сейчас  по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений и сбор необходимой доказательственной базы. Сам обвиняемый находится под стражей. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях