деньги
4376
3

В Бурятии все пенсионеры осенью получат по десять тысяч рублей

Деньги им перечислят уже в сентябре

фото: pixabay.com

Во вторник, 24 августа, президент России Владимир Путин подписал указ об единовременной выплате пенсионерам. Все они – как работающие, так и неработающие – получат по десять тысяч рублей. Согласно документу, деньги перечислят уже в сентябре. Об этом сообщает ряд федеральных СМИ. Подавать заявление не нужно. Пенсионный фонд сам подготовит все бумаги и перечислит пособие.

На днях глава государства призвал выплатить эту сумму людям, находящимся на заслуженном отдыхе. Прибавки к пенсии размером в тысячу рублей, по мнению Путина, недостаточно – она «подъедается» инфляцией.

- Я просил бы «Единую Россию», когда она сформирует соответствующую фракцию в Госдуме, определённым образом отреагировать. Предлагаю в этом году осуществить пенсионерам разовую выплату в десять тысяч рублей, – цитирует президента РИА Новости.

Изначально власти  исходили из того, что повышение пенсий на тысячу ежегодно будет превышать инфляцию, но сейчас  её уровень выше, чем прогнозировался. По итогам 2021 года Путин предложил сделать единовременную выплату  и военнослужащим. В среднем она должна составить 15 тысяч рублей.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях