смертельная авария
2832

Пострадавшие в ДТП на трассе «Улан-Удэ – Кяхта» всё ещё находятся в больнице

Авария произошла 16 августа по вине пьяного водителя, вылетевшего на «встречку»

Фото: УГИБДД по Бурятии

Страшное ДТП произошло около 23:00 16 августа в Кяхтинском районе. 52-летний водитель Mitsubishi Outlander ехал по автодороге «Улан-Удэ – Кяхта». В 50 километрах от посёлка Хоронхой он вылетел на встречную полосу и столкнулся  с автомобилем Toyota Mark II, за рулём которого сидел 32-летний мужчина.

Виновник ДТП был пьян. Результат медосвидетельствования составил 0.79 мг/л. В результате обоих водителей и трёх пассажиров «Тойоты» – 35-летнюю женщину и двух девочек девяти и четырёх лет – доставили в больницу. Ещё одна –13-летняя девочка – скончалась от полученных травм. В машине находилась семья, погибла старшая дочь.

Как сообщили корреспонденту infpol.ru в республиканском Минздраве, состояние мамы девочек стабильное, удовлетворительное. В ближайшее время ей проведут необходимую операцию. У девятилетней девочки наблюдается положительная динамика. Четырёхлетняя пострадавшая обследована и в стационарном лечении не нуждается. Глава семьи серьёзно не пострадал.

В отношении виновника аварии СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее смерть человека»).

Как сообщили в следкоме, виновник ДТП  приехал в гости к отцу в село Хоронхой. Он выпил, а вечером 16 августа, сев за руль, отправился домой в Гусиноозёрск. На 201-м километре трассы «Улан-Удэ – Кяхта» мужчина не справился с управлением и выехал на «встречку», где и столкнулся с иномаркой. В ходе допроса мужчина признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах аварии. По уголовному делу в настоящий момент проводятся необходимые следственные действия. На время следствия виновника аварии заключили под стражу, сообщили в СУ СКР по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях