смертельная авария
4696
1

В Бурятии возбудили уголовное дело против водителя, который погубил в ДТП 13-летнюю девочку

Мужчина уже признал свою вину

фото: buryatia.sledcom.ru

Жуткая авария произошла около 23:00 16 августа в Кяхтинском районе. Как сообщили ранее в  УГИБДД по Бурятии, 52-летний водитель Mitsubishi Outlander ехал по автодороге «Улан-Удэ – Кяхта». В 50 километрах от посёлка Хоронхой он вылетел на встречную полосу и столкнулся  с автомобилем Toyota Mark II, за рулём которого сидел 32-летний мужчина.

Виновник ДТП был пьян.  Результат медосвидетельствования составил 0.79 мг/л. В результате обоих водителей и трёх пассажиров «Тойоты» – женщину 1986-го и двух девочек 2012-го и 2018-го годов рождения – доставили в больницу. Ещё одна –13-ти лет – скончалась от полученных травм. Известно, что в машине находилась семья. Погибла старшая дочь. 

После аварии в СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее смерть человека»).

Как сообщили в следкоме, виновник ДТП  приехал в гости к отцу в село Хоронхой. Он выпил, а вечером 16 августа, сев за руль, отправился домой в Гусиноозёрск.  На 201-м километре трассы «Улан-Удэ – Кяхта» мужчина не справился с управлением и выехал на «встречку», где и столкнулся с иномаркой. 

13-летняя девочка скончалась на месте, а её родителей и двух сестёр увезли в Кяхтинскую центральную районную больницу с  различными травмами. Пьяный водитель при столкновении пострадал незначительно. Его уже задержали. В ходе допроса мужчина  признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах аварии. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств ДТП, – отметили в СУ СКР по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях