приговор
2004

Житель Бурятии, заколовший соседа самодельной пикой, отправится в колонию

Его лишили свободы на 10 лет и восемь месяцев

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Жителя садового товарищества «Восход» в Заиграевском районе Бурятии осудили за то, что он убил своего соседа самодельной пикой. 

Все произошло около полуночи 14 июля 2020 года. 33-летний мужчина пошел в гости к соседу, где собирался выпить. На пороге он случайно подслушал разговор, во время которого хозяин дома высказался о нем нецензурной бранью. Тогда он решил отомстить за оскорбление. 

Взяв самодельную пику, изготовленную из клинка и укрепленную на длинном древке, он затаился на крыльце. Через некоторое время из дома вышел сосед. Злоумышленник напал на него и нанес пикой не менее 15 ударов по различным частям тела. 43-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Нападавший взял тележку, перенес тело в свой дом, где замотал тряпками, связал, после чего укрыл под хламом, намереваясь позже скинуть его в реку. Однако претворить до конца свой преступный замысел ему не удалось – убийцу задержали. 

Собранные следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Бурятии доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора ранее судимому гражданину. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

- Суд назначил наказание в виде 10 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор уже вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях