убийство
1013

Житель Бурятии заколол самодельной пикой соседа, который обсуждал его за глаза

Тело мужчины он спрятал в свёртке из пакетов и тряпья у себя на веранде

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Всё произошло на минувшей неделе в Заиграевском районе. В четверг, 16 июля, в правоохранительные органы обратились жители садового товарищества «Восход». Как выяснилось, родственник, которого они последний раз видели два дня назад, бесследно исчез.

Тело пропавшего 43-летнего мужчины с колото-резаными ранениями груди обнаружили на следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий в соседнем доме. Оно лежало в свёртке из пакетов и тряпья. В следственном комитете возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

Подозреваемого в кровавой расправе уже задержали. Им оказался 32-летний сосед сельчанина. Он уже дал подробные признательные показания. Мужчине предъявили обвинение в убийстве и заключили его под стражу.

По данным следствия, началась эта история 15 июля. Около полуночи обвиняемый направился выпить к приятелю, но на пороге подслушал, как тот в разговоре с кем-то оскорбляет его «за глаза». Решив отомстить, мужчина затаился на крыльце и приготовил самодельную пику, которую носил с собой – он сделал её из клинка, укреплённого на длинном древке.

Через какое-то время хозяин вышел из дома. Сосед напал на него и дважды ударил пикой в грудь. От полученных повреждений заиграевец скончался на месте. Тогда убийца перенёс труп в свой дом, связал и замотал тряпками, а после спрятал на веранде под кучей мусора и старых вещей.   

- Сейчас по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий и процессуальных мероприятий, направленных на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях