избиение
4297
6

Жительница Бурятии решила проучить непослушного сына и позвонила в полицию

Из отдела подросток вернулся с синяками

Фото: russianstock.ru

В Бурятии мать сдала своего отпрыска полицейским за то, что он отправился гулять во время комендантского часа. Сначала женщина и 17-летний парень повздорили, а потом в нём проснулся бунтарь. Подросток собрался и ушёл из дома после десяти вечера, сообщает паблик «Babr Mash».

Тогда мама позвонила в полицию и рассказала о непослушном ребёнке стражам порядка, чтобы проучить его. Несовершеннолетнего доставили в отдел, но вместо воспитательной беседы провели с ним спарринг. Когда тот, наконец, пришёл домой, вся одежда была порвана, а на теле – синяки.

Видео: vk.com/babr_mash

Юноша рассказал, что так жёстко с ним расправились полицейские.

- Они меня быстро протащили. Даже не понял, как оказался в этой комнате, – вспоминает юноша. – Темно там было. Руки заломили, на пол (повалили), давай по шее ребром ладони фигачить и коленками по телу бить. Ещё камеру телефона разбили. Отфигачили и в конце сказали, чтобы никому ничего не говорил. Бровь рассекли. У меня до сих пор шрам. В этот же день мама в прокуратуру пошла, заявление написала. Потом следователь вызывал и допросил. И больше ничего с их стороны не было.  

На следующий день мать и сын сняли побои и написали заявление. Следователь пообещал разобраться в ситуации, но к ответственности пока никого не привлекли. Семейство сдаваться не собирается – они намерены дойти до главы следственного комитета России.

Об этом инциденте мы писали в начале недели. В местных telegram-каналах появилось видеообращение жительницы баунтовского села Багдарин к руководителю СУ СКР по Бурятии Вячеславу Сухорукову. Женщина рассказала на камеру, что ещё в апреле её несовершеннолетнего сына Владислава избили сотрудники полиции.

- Мы сняли и зафиксировали побои в медучреждении, обратились в следственный комитет. Меры до сих пор не предприняли. Прошу разобраться в ситуации и наказать виновных. Если не поможете, я буду вынуждена обратиться к главе следственного комитета России (Александру) Бастрыкину, – заявила она. 

В ведомстве уже назначили дополнительную проверку.

- Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, чтобы следственным путём установить все обстоятельства происшествия, – сообщили infpol.ru в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Тем временем известный журналист Евгения Балтатарова, которая рассказала о произошедшем в своём telegram ещё месяц назад сообщила, что МВД подало на неё в суд за клевету. В начале июля она писала, что правоохранители похитили и избили подростка из Багдарина, пытаясь добиться от парня каких-то показаний.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях