юмор
7193
11

Оскандалившейся турбазе в Бурятии посвятили смешную карикатуру

Однако некоторые жители республики на неё обиделись

Рисунок instagram.com/lizartsketch/

В паблике lizartsketch в Instagram разместили забавную карикатуру, посвящённую скандалу вокруг турбазы в кабанском посёлке Выдрино. Напомним, на днях в «сторис» гостиницы в Instagram появилось объявление, гласившее, что она сдаётся только тихим семейным людям, а представителей бурятской национальности туда вообще не пускают.

На иллюстрации изображены домик, на котором красуется табличка «гостевой острог», и бурятская семья в национальных костюмах, решившая, судя по всему, туда заселиться. «Юмор на злобу дня. Не будьте злыми. Улыбайтесь», – обратились авторы карикатуры к землякам.

Подписчикам задумка понравилась. «Заставили улыбнуться. Конечно, нужно дружить – у нас одна родина. И всем будет хорошо. Люди, скорее всего, делятся на две категории – хороших и плохих, и то все мы совершаем порой ошибки. Главное – осознать это вовремя и всё исправить», – высказалась одна из интернет-пользователей. Но некоторые всё-таки обиделись. «Зачем все эти карикатуры? Произошла неприятная ситуация. Не надо раздувать», – заявили они.

Напомним, хозяйка базы Эллина Карамышева уже извинилась перед возмущёнными жителями республики, а объявление из аккаунта удалили. Но осадок, как говорится, остался. Этим инцидентом даже заинтересовались в МВД – им займётся центр по противодействию экстремизму. Тем временем паблик «Babr.Mash» пообщался с женщиной, которая рассказала подробности произошедшего.

- У меня за неделю заехало несколько человек вот этой национальности и зашли вот эти – им нужно было переночевать. Они ничего не бронировали. Объяснила, что у нас тут нельзя веселиться и молодых я не заселяю – только семейных. В час ночи меня муж поднимает. Во дворе собака лает. Я выхожу, а они мало того что сами сидят и галдят, ещё пригласили толпу таких же. Когда уезжали, заходила моя дочь – ей 19 лет. Она всё это услышала, увидела, что меня трясёт. Видимо, на эмоциях это выложила (речь идёт об объявлении – прим. авт.). Утром объяснили ей, что так нельзя, неправильно и что это вообще преследуется по закону. Она расплакалась: «Я не хотела, не думала, что так»

Без брони в отель заехали два парня и две девушки. Ребята уверяли, что всё будет хорошо. Уже когда хозяйка застала их с другой компанией, парни предлагали ей деньги, но женщина отказалась и попросила всех уйти. О том, что объявление бурно обсуждают в соцсетях, Эллина узнала от подруги.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях