фото
1580
1

«У меня с собой»: В Улан-Удэ пенсинер зашёл в автобус со своим стулом

Дедушка поинтересовался, может ли не платить за проезд

фото: паблик «Аноним 03» в Instagram

Забавное фото появилось на днях в  местном паблике «Аноним 03» в Instagram. На нём запечатлён обычный деревянный стул, который, по словам очевидцев, принёс с собой пожилой пассажир автобуса.

- Дедушка зашёл с этим стулом и говорит: «А что, если со своим, то не надо же платить за место?». Суровый Улан-Удэ. Не уступаете место? У меня с собой, – рассказал неизвестный автор.

Запись собрала около 1500 «лайков» и десятки комментариев вроде «А это идея» и «Потому что знает, что молодёжь место не уступит».

Однако не все истории с пенсионерами в общественном транспорте оказываются такими забавными.  Например, весной 2019-го не очень трезвая пожилая женщина устроила дебош в «микрике».

- Бабушка начала дебоширить. Затем ей посоветовали успокоиться, но она это проигнорировала, – рассказала тогда одна из свидетелей произошедшего. – Больше всего взбесило то, что она села ко мне на колени.

Девушка резко встала и начала выяснять отношения со старушкой.

- Выйдя из маршрутки, я отправила её далеко и надолго. Как думаете, правильно ли я сделала? – поинтересовалась она у подписчиков «Анонима 03».

«Анонимовцы» разделились на две лагеря. Одни поддержали землячку, на которую взгромоздилась буйная бабушка и посоветовали «не обращать внимания на таких людей». Кто-то даже поделился своей историей про старушку, сыпавшую проклятиями в очереди в поликлинике. Другие, напротив, заявили, что нет смысла ругаться с пожилыми и заявили: пассажирке нужно было сразу уступить престарелой даме место, не дожидаясь, пока та сама усядется к ней на колени. За считанные часы бабушка-дебошир стала звездой соцсетей – посвящённый ей пост в «Анониме 03» посмотрели более 10 тысяч человек.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях