соцсети
2799

Мама школьника, которого избили пьяные взрослые, обратилась к жителям Бурятии

Она поблагодарила земляков, врачей, следователей и полицейских за помощь и поддержку

Скриншот с facebook.com/sledcomru

Мама 12-летнего мальчика из Бурятии, недавно пострадавшего от пьяной компании, сделала в соцсетях обращение к жителям республики. Его разместили в популярном местном паблике «Аноним 03» во «Вконтакте».

- Я – Ксения Хомякова, мама Константина Калинина – ребёнка, на которого напали четверо взрослых людей. Через эту группу хотела бы выразить слова благодарности всем, кто поддерживает нас в этой страшной ситуации. Осознание того, что мы не одни, для нас бесценно, – призналась она.

Женщина поблагодарила врачей детской республиканской клинической больницы, где сейчас лежит школьник, «за их внимательное отношение и высококвалифицированную помощь», СУ СКР по Бурятии – «за проявленное внимание, поддержку и участие» в судьбе мальчика, а замруководителя следкома Сергея Базарова – за искреннюю поддержку и тёплую, душевную беседу с её сыном. На днях замглавы ведомства навестил мальчика в ДРКБ.

- Благодарю следственный отдел Октябрьского района за проявленный профессионализм и настойчивость при выполнении своего служебного долга. СМИ, которые с огромным профессионализмом и сочувствием отнеслись к моему ребёнку и нашей ситуации, а также следственно-оперативную группу отдела полиции № 2 УМВД России по Улан-Удэ, которая проводила задержание обвиняемых. Сотрудника полиции, проводившего первичные следственные мероприятия – к сожалению, не запомнила ваши Ф.И.О. Спасибо за моральную поддержку, которую вы оказывали моему сыну в самый острый период после случившегося. И вообще всем, кто принимает участие в защите прав моего ребёнка, кто нас поддерживает и сочувствует, выражаем огромную благодарность. Спасибо вам огромное. Храни вас Господь, – говорится в посте.

Менее чем за сутки этот пост собрад 18 тысяч просмотров и около 70 комментариев. «Анонимовцы» желают отважному школьнику скорейшего выздоровления и требуют справедливого наказания для его обидчиков.

Напомним, Костя вступился за дедушку, у которого соседи настойчиво выпрашивали деньги на очередную порцию выпивки. За это следующим вечером четверо взрослых людей напали на ребёнка прямо в подъезде – жестоко избили его и отобрали деньги. Всех уже взяли под стражу. Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил представить нашего юного земляка к награде.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях