глава Бурятии
2377
2

«Такая поддержка дает стимул работать с ещё большей самоотдачей»

Алексей Цыденов поблагодарил жителей Бурятии за поздравления с 45-летием

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Накануне глава Бурятии отпраздновал 45-ый день рождения. Он родился в 1976 году в городе Петровск-Забайкальский в семье железнодорожника. Жители и уроженцы республики весь день поздравляли Алексея Цыденова в соцсетях, отмечая его в своих публикациях. Руководителю региона желали здоровья, успехов и благополучия.

Утром 16 марта он пообщался с представителями СМИ – подвёл экономические итоги года, рассказал о поддержке бизнеса и предстоящих праймериз на выборах в Госдуму. После пресс-конференции журналисты поздравили Алексея Цыденова с очередной «круглой» датой. Главе вручили статуэтку дракона, ведь он родился именно под этим знаком Восточного гороскопа. А ещё презентовали букет и спели «Happy birthday» на бурятском языке.

Уже под конец дня Цыденов опубликовал в соцсетях пост, в котором поблагодарил всех за тёплые слова.

- Спасибо за ваши поздравления с днём рождения! Таких душевных и креативных поздравлений я ещё не получал. Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения и всего самого наилучшего, – написал он в Facebook. – Такая поддержка даёт стимул работать с ещё большей самоотдачей. Будем работать.

Кстати, глава комитета по образованию городской администрации Татьяна Митрофанова посвятила виновнику торжества стихотворение. Она опубликовала своё произведение в Instagram, прикрепив к посту фото Цыденова.

Серьёзный взгляд и скромная улыбка.
Такой глава республики на фото!
Он, думающий, диалог ведёт всегда,
В его делах – упорство и забота!

На совещаниях вникает быстро в темы,
Проблемы он хватает на лету,
Решает сложные и важные задачи,
А для какого-то – давнюю мечту.

Дороги, стройки, спорт, образование
И множество вопросов в голове,
Командировка в ночь, и тут же – совещание,
А утром смотришь – он уже в Москве.

Мы видим, как меняется Бурятия,
С большой надеждой смотрим лишь вперёд,
Пусть все задачи будут по плечу,
И процветает край наш и народ!

Алексей Цыденов встречает в Бурятии уже пятый день рождения. Первый раз это было в 2017 году, когда он ещё находился в статусе временно исполняющего обязанности главы. В 2018-м руководителя республики поздравили учащиеся колледжа искусств имени П. И. Чайковского – тогда начинающие музыканты специально для него записали видео на мотив «Happy birthday to you». Несмотря на праздник, весь день у именинника  был расписан буквально по минутам. Он занимался текущими рабочими вопросами и встретился с популярными улан-удэскими блогерами и «инстаграмщиками» в одной из кофеен в центре города.

Цыденову тогда подарили необычный торт чёрного цвета,сделали несколько совместных селфи и дали полезные советы по раскрутке аккаунта в Instagram. Позже там появилось фото ещё одного тортика – в виде раскрытой книги с гербом Бурятии, изготовленного, судя по всему, из мастики. А 16 марта 2019-го глава отмечал своё 43-летие на фестивале «Байкальская миля».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях