Алексей Цыденов
2560
1

Глава Бурятии отмечает юбилей

Алексею Цыденову исполнилось 45 лет

Фото: russianstock.ru

Глава Бурятии празднует 45-ый день рождения. Напомним, он появился на свет 16 марта 1976 года в городе Петровск-Забайкальский в семье железнодорожника.

Жители и уроженцы республики с самого утра поздравляют Алексея Цыденова в соцсетях, отмечая его в своих публикациях. Руководителю региона желают здоровья, успехов и благополучия.

Цыденов встречает в Бурятии уже пятый день рождения. Первый раз это было в 2017 году, когда он ещё находился в статусе временно исполняющего обязанности главы. В 2018-м руководителя республики поздравили учащиеся колледжа искусств имени П. И. Чайковского – тогда начинающие музыканты специально для него записали видео на мотив песни «Happy birthday to you». Несмотря на праздник, весь день у Алексея Цыденова был расписан буквально по минутам. Он занимался текущими рабочими вопросами и встретился с популярными улан-удэскими блогерами и «инстаграмщиками» в одной из кофеен в центре города.

Имениннику подарили необычный торт чёрного цвета,сделали несколько совместных селфи и дали полезные советы по раскрутке аккаунта в Instagram. Позже там появилось фото ещё одного тортика – в виде раскрытой книги с гербом Бурятии, изготовленного, судя по всему, из мастики.

А 16 марта 2019-го глава отмечал своё 43-летие на фестивале «Байкальская миля». Известно, что в этот раз он встретится с представителями СМИ. На пресс-конференции Алексей Цыденов подведёт экономические итоги года, расскажет о поддержке бизнеса и предстоящих праймериз. Потом главу поздравят коллеги, а вечером он уедет домой.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях