ТГК-14
2659

С голодающими работниками ТГК-14 встретится зампред правительства Бурятии

Евгений Луковников уже пообщался с руководством энергокомпании

Фото: www.instagram.com/tgk14_official/

В субботу, 26 декабря, зампред республиканского правительства по развитию инфраструктуры Евгений Луковников побывал на улан-удэнской ТЭЦ-1. Ранее сотрудники теплоэлектроцентрали, требующие повышения зарплаты, объявили голодовку. Они уже несколько дней пьют только чай и воду и жалуются на ухудшение самочувствия. Прекратить акцию протеста рабочие отказываются и крошки в рот не берут даже дома. А семьи энергетиков их в этом поддерживают.

Луковников по время рабочего выезда на предприятие пообщался с координатором по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по Бурятии Владимиром Кружихиным. Они вместе с замминистра по развитию транспорта и энергетики Алексеем Назимовым осмотрели основные производственные цеха ТЭЦ-1 – котельный и турбинный и побывали на главном щите правления станцией.

- Впереди – продолжительные каникулы, на это время сформированы дежурные службы и приказом закреплены ответственные руководители. Могу сказать, что готовность ТЭЦ-1 к работе в праздничные дни полная, – отметил зампред.

Кружихин доложил, что все энергетические объекты ТГК-14 работают в зимнем режиме и готовы к понижению температуры окружающего воздуха. Качество подготовки к осенне-зимнему периоду электростанций и сетевых филиалов, входящих в состав ПАО, подтверждено паспортом готовности Минэнерго России.

При осмотре цехов правительственные чиновники пообщались с сотрудниками топливно-транспортного цеха ТЭЦ-1. Они выслушали просьбы и требования рабочих. После переговоров Евгений Луковников предложил для коллегиального и конструктивного решения заявленных вопросов провести в правительстве Бурятии личную встречу. Её наметили на ближайший понедельник, 28 декабря.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях