конкурс
4754

Народная артистка Бурятии может стать «Новой звездой»

Бадма-Ханда Аюшеева покоряет вокальное шоу на федеральном канале

Фото: vk.com/newstartv

Известная певица, заслуженная и народная артистка Бурятии Бадма-Ханда Аюшеева участвует во всероссийском вокальном шоу «Новая Звезда» на телеканале «Звезда».

На официальной страничке конкурса в Instagram говорится, что она стала первой и пока единственной бурятской певицей, которую приглашали выступить на одной из самых престижных концертных площадок мира – это Карнеги-Холл в Нью-Йорке. Сама исполнительница хотела бы спеть дуэтом с Максимом Фадеевым и Григорием Лепсом.

Подписчики отмечают, что у Бадмы-Ханды очень красивый голос и желают ей удачи. По словам орагизаторов, «Новая звезда» – первое в истории музыкальное состязание, которое объединяет все 85 регионов страны. Но победителей будет только двое – их определят знаменитые эксперты в области музыки и россияне в ходе масштабного голосования.

К участию в проекте допускаются как неизвестные широкой публике, так и уже состоявшиеся исполнители. Главное, чтобы каждый конкурсант являлся уроженцем региона либо его судьба была так или иначе связана с ним. В жюри входит пять человек. Схема голосования неизменна – нужно получить пять лучей от пяти судей. Наивысшая оценка – сто баллов. Каждое «гашение луча» членом жюри отнимает у исполнителя 20 баллов.

Вокальное шоу на телеканале «Звезда» в своё время пытались покорить Сэсэг Аюшеева и Тимур Болотов (дуэт тоже может представлять родной край на конкурсе). Участвовала в нём и певица Дулма Сунрапова – правда до финала она так и не дошла. Зато потом выпустила красочный клип на ту самую композицию, которую представила на конкурсе.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях